Настройка прав доступа на управление Kaspersky Security для Windows Server и службой Kaspersky Security

Вы можете изменить список пользователей и групп пользователей, которым разрешен доступ к функциям Kaspersky Security для Windows Server и управлению службой Kaspersky Security, а также изменять права доступа этих пользователей и групп пользователей.

Чтобы добавить в список или удалить из списка пользователя или группу, выполните следующие действия:

  1. В дереве Консоли программы откройте контекстное меню узла Kaspersky Security и выполните одно из следующих действий:
    • Выберите пункт Изменить права пользователей на управление программой, если вы хотите изменить список пользователей, которые имеют доступ к управлению функциями Kaspersky Security для Windows Server.
    • Выберите пункт Изменить права пользователей на управление службой Kaspersky Security, если вы хотите изменить список пользователей, которые имеют доступ к управлению службой Kaspersky Security.

      Откроется окно Разрешения для Kaspersky Security.

  2. В открывшемся окне выполните следующие действия:
    • Чтобы добавить пользователя или группу в список, нажмите на кнопку Добавить и выберите пользователя или группу.
    • Чтобы удалить пользователя или группу из списка, выберите пользователя или группу и нажмите на кнопку Удалить.
  3. Нажмите на кнопку Применить.

Выбранные пользователи (группы) будут добавлены или удалены.

Чтобы изменить права пользователя или группы на управление Kaspersky Security для Windows Server или службой Kaspersky Security, выполните следующие действия:

  1. В дереве Консоли программы откройте контекстное меню узла Kaspersky Security и выполните одно из следующих действий:
    • Выберите пункт Изменить права пользователей на управление программой, если вы хотите настроить права доступа к функциям Kaspersky Security для Windows Server.
    • Выберите пункт Изменить права пользователей на управление службой Kaspersky Security, если вы хотите настроить права доступа к службе Kaspersky Security.

      Откроется окно Разрешения для Kaspersky Security.

  2. В открывшемся окне в списке Имена групп и пользователей выберите пользователя или группу пользователей, права которых вы хотите изменить.
  3. В блоке Разрешения для группы "<Пользователь (Группа)>" установите флажки Разрешить или Запретить для следующих уровней доступа:
    • Нажмите на кнопку Настройка в подразделе Права пользователей на управление программой, если вы хотите изменить список пользователей, которые имеют доступ к управлению функциями Kaspersky Security для Windows Server.
    • Нажмите на кнопку Настройка в подразделе Права пользователей на управление службой Kaspersky Security, если вы хотите изменить список пользователей, которые имеют доступ к управлению программой с помощью службы Kaspersky Security.

      Откроется окно Разрешения для Kaspersky Security.

  4. В открывшемся окне в списке Имена групп и пользователей выберите пользователя или группу пользователей, права которых вы хотите изменить.
  5. В блоке Разрешения для <Пользователь (Группа)> установите флажки Разрешить или Запретить для следующих уровней доступа:
    • Полный контроль: полный набор прав на управление Kaspersky Security для Windows Server или службой Kaspersky Security.
    • Чтение:
      • Следующие разрешения на управление Kaspersky Security для Windows Server: Чтение статистики, Чтение параметров, Чтение журналов, Права на чтение.
      • Следующие разрешения на управление службой Kaspersky Security: Чтение параметров службы, Запрос статуса службы у Диспетчера управления службами, Запрос статуса у службы, Чтение списка зависимых служб, Права на чтение.
    • Изменение:
      • Все права на управление Kaspersky Security для Windows Server, кроме Права на изменение.
      • Следующие права на управление службой Kaspersky Security: Права на чтение, Настройка параметров службы.
    • Особые разрешения: следующие разрешения на управление службой Kaspersky Security: Запуск KAVFS, Остановка KAVFS, Приостановка / Возобновление KAVFS, Права на чтение, Пользовательские запросы к KAVFS.
  6. Чтобы выполнить расширенную настройку прав для пользователя или группы (Особые разрешения), нажмите на кнопку Дополнительно.
    1. В открывшемся окне Дополнительные параметры безопасности для службы Kaspersky Security выберите нужного пользователя или группу.
    2. Нажмите на кнопку Изменить.
    3. В раскрывающемся списке в верхней части окна выберите тип контроля доступа: Разрешить или Запретить.
    4. Установите флажки напротив тех функций, которые вы хотите разрешить или запретить выбранному пользователю или выбранной группе.
    5. Нажмите на кнопку ОК.
    6. В окне Дополнительные параметры безопасности для службы Kaspersky Security нажмите на кнопку ОК.
  7. В окне Разрешения для службы Kaspersky Security нажмите на кнопку Применить.

Настроенные права на управление Kaspersky Security для Windows Server или службой Kaspersky Security будут сохранены.

В начало