Лицензирование

Лицензионный ключ, добавленный на платформе, определяет количество слотов обучения для сотрудников.

При назначении пользователю обучения вы используете один слот. Таким образом, количество используемых слотов обучения определяется количеством пользователей со статусом В процессе обучения. Пользователи с другими статусами не используют слоты.

Создание фишинговых кампаний не требует дополнительных слотов обучения. Вы можете добавлять в фишинговые кампании любых пользователей (кроме помещенных в архив), независимо от того, проходят ли они обучение в данный момент. Однако количество пользователей, добавленных в фишинговые кампании, не должно превышать общее количество доступных слотов обучения.

Функциональность тестовой версии не отличается от полной. В тестовой версии доступно пять слотов обучения сроком на 2 месяца. Это означает, что вы можете добавить любое количество пользователей, но проходить обучение в рамках данного аккаунта (не компании) могут одновременно только пять пользователей.

При добавлении ключа для коммерческой лицензии, тестовый период автоматически завершается. Пять слотов обучения, предоставляемые в тестовой версии, больше не могут быть использованы.

По умолчанию все слоты обучения, предоставляемые коммерческой лицензией, доступны для любой из компаний, входящих в этот аккаунт. Для ограничения доступа компании к слотам обучения вы можете устанавливать квоты.

Добавление нескольких лицензионных ключей

Счетчики, отвечающие за максимальное количество пользователей, которых можно обучать одновременно, суммируются по всем действующим на текущую дату лицензионным ключам.

Например, если вы добавили два лицензионных ключа – один на обучение 2000 пользователей в течение одного года, а второй на обучение 1000 пользователей в течение двух лет – то в первый год вы можете одновременно обучать до 3000 пользователей (суммируются слоты обучения двух лицензионных ключей), а в течение второго года — 1000 пользователей (действует только второй лицензионный ключ).

Недостаточное количество слотов обучения

На контрольной панели вы видите, сколько у вас есть слотов обучения, сколько пользователей уже проходит обучения (использует эти слоты) и сколько слотов пока не задействовано. Вы не сможете начать обучение группы, в которой пользователей больше, чем доступных слотов обучения. Если слотов недостаточно, вы также не можете вручную добавить новых пользователей в группу, которая уже проходит обучение.

Если слотов обучения окажется меньше, чем пользователей, которые в этот момент проходят обучение, то все обучение в вашей учетной записи будет приостановлено. Доступ к платформе при этом сохранится, но пользователи не смогут продолжать обучение.

В этом разделе справки

О Лицензионном соглашении

О лицензии

О лицензионном сертификате

О коде активации

Приобретение лицензии

Соглашение об обработке данных

Активация программы

Установка квоты на обучение

В начало