Пользователи платформы

Пользователи в основной учетной записи распределены по компаниям, а внутри компаний – по учебным группам. Помещение пользователя в группу является обязательным условием для начала его обучения. Обучение пользователей проводится только в группах.

Вся информация о пользователях, добавленных на платформу, представлена в разделе Пользователи.

На платформе предусмотрены следующие статусы пользователей:

Количество используемых слотов обучения определяется количеством пользователей со статусом В процессе обучения. Пользователи с другими статусами не используют слоты.

Каждый пользователь в ходе обучения проходит следующие этапы:

  1. Администратор добавляет пользователя на платформу вручную, импортирует его из списка в xlsx-файле или получает учетные данные пользователя в результате синхронизации с Active Directory.
  2. В зависимости от подходящей учебной программы администратор помещает пользователя в группу вручную или с помощью правил автоматического распределения по группам.
  3. Если группа уже начала обучение, пользователю присваивается статус В процессе обучения и отправляется приглашение с персональной ссылкой на обучающий портал. Если обучение в группе еще не запущено, пользователю будет присвоен статус Обучение не назначено. Чтобы пригласить пользователя на портал, требуется запустить обучение.
  4. Пользователь регистрируется на платформе и получает доступ к обучающему порталу.
  5. На портале пользователь последовательно проходит материалы курса в соответствии с обучающей программой своей группы. Пользователь видит на портале учебный план с указанием сроков и может отслеживать свои успехи.
  6. Если в дополнительных параметрах обучения для компании пользователя не отключена имитация фишинговых атак, то платформа отправляет пользователю сообщения, содержащие примеры фишинга, для проверки его навыков.
  7. До завершения всех учебных модулей пользователь еженедельно получает отчеты о ходе своего обучения, а также сопутствующую информацию и рекомендации.

Администратор может приостановить обучение пользователя, поместить его учетную запись в архив или удалить.

В этом разделе справки

Добавление пользователя вручную

Импорт пользователей

Изменение информации о пользователе

Архивация и восстановление пользователя из архива

Перемещение пользователя в группу

Удаление пользователя

Добавление пользовательских полей

В начало