Microsoft Azure Active Directory

Для синхронизации данных с Active Directory используется протокол SCIM. В этом разделе приведена инструкция по настройке синхронизации с помощью консоли администрирования Microsoft Azure Active Directory. Подробнее о принципах работы сервиса Azure AD Provisioning см. документацию Microsoft.

Перед первым запуском синхронизации данных рекомендуется включить в программе тестовый режим.

Вы можете включить применение правил автоматического распределения пользователей по группам. По умолчанию применение правил отключено.

Не рекомендуется применять правила автоматического распределения по группам, если синхронизация с Active Directory запускается в программе с ранее созданными пользователями и запущенным процессом обучения. Это может привести к изменению группы пользователя, а следовательно, и его программы обучения.

После запуска синхронизации сервис Azure AD Provisioning регулярно отправляет запрос серверу Kaspersky Automated Security Awareness Platform и проверяет соответствие данных. Если с момента предыдущего запроса в доменных учетных записях произошли изменения, то обновленная информация записывается в базу данных программы и отображается в истории запросов на синхронизацию.

В этом разделе

Сценарий настройки синхронизации

Настройка синхронизации с помощью консоли администрирования Microsoft Azure Active Directory

Просмотр истории синхронизации

Включение и отключение тестового режима

Включение и отключение правил автоматического распределения по группам

В начало