Обновление лицензии на программное решение

Лицензии на Kaspersky Endpoint Security Cloud можно продлевать на портале Kaspersky Business Hub.

Лицензию можно продлить онлайн, если до истечения срока ее действия осталось менее 30 дней и только если она была приобретена на сайте "Лаборатории Касперского". Для обновления других лицензий вам необходимо обратиться к компании-партнеру "Лаборатории Касперского".

Нельзя обновить лицензию для Kaspersky Endpoint Security Cloud, приобретенную до выхода версии 8.0 (до апреля 2019 года). Можно только обновить программное решение (станут доступны новые функции) или понизить его версию (некоторые функции станут недоступны).

Если вы обновите лицензию до даты окончания срока действия действующей лицензии, то срок действия новой лицензии будет продлен на количество оставшихся дней.

Чтобы обновить лицензию на программное решение, выполните следующие действия:

  1. Выполните одно из следующих действий:
    • Если вы не вошли в учетную запись на Kaspersky Business Hub:
      1. В браузере перейдите на Kaspersky Business Hub.
      2. Войдите в учетную запись Kaspersky Business Hub, указав имя пользователя и пароль.
      3. Если у вас настроена двухэтапная проверка, введите одноразовый код безопасности, полученный по SMS или сгенерированный в приложении для аутентификации (в зависимости от настроенного способа двухэтапной проверки).
    • Если в текущий момент вы работаете с Консолью управления Kaspersky Endpoint Security Cloud, слева в раскрывающемся меню выберите Управление рабочими областями.

    На странице портала отобразится список компаний, для которых вы являетесь администратором.

  2. На странице портала вверху слева выберите закладку Лицензии.

    Отобразится список лицензий для всех рабочих областей, в которых вы являетесь администратором. Загрузка информации о лицензии может занять некоторое время. В этом случае отображается сообщение с просьбой подождать.

  3. Выберите в списке лицензию, которую вы хотите обновить.

    Откроется блок подробной информации об этой лицензии.

  4. Нажмите на кнопку Обновить лицензию.

    Портал перенаправит вас на сайт интернет-магазина на отдельной закладке браузера. Цена лицензии отображается в валюте страны, указанной при создании рабочей области компании на Kaspersky Business Hub. Если вы не указали страну на портале на этапе создании рабочей области или указали страну неверно, вы можете обратиться в Службу технической поддержки "Лаборатории Касперского".

    Стоимость лицензии может различаться. Она зависит от страны, указанной при создании рабочей области компании, и от продлеваемой лицензии. Различия в стоимости могут также быть связаны с действием временных специальных предложений на приобретение лицензии.

  5. Следуйте инструкциям интернет-магазина.

После завершения обновления лицензии вам придет сообщение электронной почты от интернет-магазина программного обеспечения с кодом активации и инструкцией по его использованию.

В начало