О лицензировании по количеству пользователей

В Kaspersky Endpoint Security Cloud используется лицензирование по количеству пользователей. Для каждого пользователя Kaspersky Endpoint Security Cloud обеспечивает защиту одного компьютера, ноутбука или файлового сервера и до двух мобильных устройств Android или iOS.

Термин "пользователь" в качестве единицы лицензирования – это не пользователь, который добавляется в Консоль управления. Реальный пользователь может иметь больше устройств, чем описано выше, кроме того, могут быть устройства, которым не назначено ни одного пользователя. В любом случае, эти устройства будут защищены.

Количество пользователей, использующих Kaspersky Endpoint Security Cloud в рамках лицензии, рассчитывается по количеству защищаемых устройств. Количество пользователей – это общее количество защищенных компьютеров, ноутбуков, файловых серверов или половина от общего количества мобильных устройств Android и iOS, в зависимости от того, что больше.

Примеры:

Количество пользователей, использующих программное обеспечение в рамках ваших лицензий, можно просмотреть в Консоли управления Kaspersky Endpoint Security Cloud или на Kaspersky Business Hub.

В начало