Управлять общими параметрами определенного тенанта можно в веб-интерфейсе Kaspersky CyberTrace на странице Настройка → Общие. Для работы с этой страницей необходимо перейти в режим Управление данными.
Чтобы изменить общие параметры тенанта, выполните следующие действия:
Введите имя нового тенанта в поле Имя тенанта.
Длина имени тенанта должна составлять от 1 до 64 символов. Допускаются латинские буквы, цифры, специальные символы (" ', . @ # $ % & * № / \) и пробелы.
Изменить имя тенанта «General» невозможно.
Введите описание этого тенанта в поле Описание.
Длина описания тенанта должна составлять от 0 до 2048 символов. Допускаются латинские буквы, цифры, специальные символы (" ', . @ # $ % & * № / \), пробелы и переносы строки.
В разделе Пороговый EPS тенанта настройте пороговый EPS тенанта (число событий в секунду — events per second):
Включите переключатель.
В поле Пороговый EPS введите требуемое значение порогового EPS.
Если значение EPS приближается к пороговому значению, в веб-интерфейсе отображается предупреждение и генерируется оповещение с предупреждением. При превышении лимита в рамках тенанта сверхлимитный трафик для этого тенанта сбрасывается, отображается предупреждение и генерируется оповещение с предупреждением. Если пороговый EPS тенанта не задан, это может повлиять на другие тенанты (если таковые имеются).
В разделе Входящие события задайте параметры сокета данного тенанта, который Kaspersky CyberTrace должен прослушивать в ожидании входящих событий:
Выберите тип соединения, который требуется использовать: IP-адрес и порт или Сокет UNIX.
В зависимости от типа подключения выполните одно из следующих действий:
Укажите IP-адрес и порт в полях IP-адрес и Порт.
В поле Сокет UNIX укажите сокет UNIX.
В разделе Оповещения об обнаружении индикаторов компрометации укажите IP-адрес и порт для данного тенанта, которые будут использоваться в Kaspersky CyberTrace для отправки оповещений об обнаружении индикаторов компрометации.
В разделе Служебные оповещения настройте отправку служебных оповещений, посредством которых другое ПО (например, SIEM-система) снабжается информацией о состоянии тенанта:
Включите переключатель.
В полях IP-адрес и Порт укажите параметры сервера, на который требуется отправлять служебные оповещения.
По умолчанию указаны IP-адрес 127.0.0.1 и порт 9999.
Поддерживается отправка служебных оповещений на адреса IPv6.
Нажмите на кнопку Сохранить, чтобы сохранить изменения.