Удаление приложений

Вы можете удалять приложения в веб-интерфейсе Kaspersky IoT Secure Gateway 1000.

Чтобы удалить приложение:

  1. В меню в левой части экрана выберите раздел ПриложенияУстановленные приложения.

    Отобразится таблица всех приложений, которые установлены в Kaspersky IoT Secure Gateway 1000.

  2. Если вы хотите отсортировать приложения в таблице, нажмите на заголовок столбца, по которому вы хотите отсортировать.

    По умолчанию, приложения отсортированы по названию в алфавитном порядке.

  3. В строке приложения, которое вы хотите удалить, нажмите на значок корзины в столбце Удаление и подтвердите удаление в открывшемся окне.

Приложение, а также его конфигурация, журнал и файлы будут удалены из Kaspersky IoT Secure Gateway 1000. Приложение будет удалено из таблицы установленных приложений. Информация об удалении приложения сохраняется в журнале аудита операционной системы.

Если вы удалите версию приложения, которая снята с публикации (не отображается во вкладке Kaspersky Appicenter), вы не сможете снова установить эту версию.

Если при удалении возникла ошибка, в столбце Состояние отобразится состояние Ошибка, вы не сможете запустить или остановить приложение, настроить правило запуска или посмотреть манифест. В этом случае вам нужно переустановить приложение.

Связанные с удаленным приложением маршруты, настроенные в Kaspersky Security Center 14.2 Web Console, перестанут работать, а остальные маршруты станут неактивными (маршруты перейдут в статус Ошибка). Рекомендуется перенастроить маршруты, связанные с удаленными приложениями, через Kaspersky Security Center 14.2 Web Console, и активировать другие маршруты.

В начало