Распределенное решение и режим multitenancy

Вы можете настраивать параметры каждого компонента Central Node отдельно или управлять несколькими компонентами централизованно в режиме распределенного решения.

Распределенное решение представляет собой двухуровневую иерархию серверов с установленными компонентами Central Node. В этой структуре выделяется главный сервер управления Primary Central Node (PCN) и подчиненные серверы – Secondary Central Node (SCN). Для взаимодействия серверов необходимо подключить SCN к PCN.

PCN и SCN осуществляют проверку файлов и объектов с помощью тех же технологий, что и компонент Central Node, управляемый отдельно.

В распределенном решении вы можете централизованно управлять следующими функциональными областями программы:

Если вы поддерживаете несколько организаций, вы можете работать с программой в режиме multitenancy. Вы можете установить Kaspersky Anti Targeted Attack Platform на один или несколько серверов Central Node для каждой организации. У каждой организации есть свой сервер PCN и подключенные к нему серверы SCN. Каждая организация может работать с программой независимо от других организаций. Организация-провайдер может работать с данными нескольких организаций.

Количество одновременных сеансов работы с программой под одной учетной записью ограничено одним IP-адресом. При попытке входа в программу под этим же именем пользователя с другого IP-адреса, первый сеанс работы с программой завершается.

Если вы используете режим распределенного решения и multitenancy, ограничение действует для каждого сервера PCN и SCN независимо друг от друга.

kata_distributed

Принцип работы программы в режиме распределенного решения

Вы можете использовать распределенное решение и режим multitenancy в следующих случаях:

При переключении программы в режим распределенного решения и multitenancy управление лицензионными ключами становится доступно только на PCN. На SCN все ранее добавленные ключи удаляются. Каждый подключенный SCN получает ключ от PCN.

Вы можете развернуть программу в режиме распределенного решения и multitenancy по следующим сценариям:

В этом разделе справки

Сценарий перехода в режим распределенного решения и multitenancy

Изменения в параметрах программы при переходе в режим распределенного решения и multitenancy

Назначение серверу роли PCN

Назначение серверу роли SCN

Обработка запросов на подключение SCN к PCN

Просмотр информации об организациях, серверах PCN и SCN

Добавление организации на сервере PCN

Удаление организации на сервере PCN

Изменение названия организации на сервере PCN

Отключение SCN от PCN

Изменения в параметрах программы при отключении SCN от PCN

Вывод сервера SCN из эксплуатации

В начало