Обновление Kaspersky Anti Targeted Attack Platform

Вы можете обновить программу Kaspersky Anti Targeted Attack Platform с версии 3.7 до версии 3.7.1. Обновление программы включает в себя следующие этапы:

  1. Обновление компонента Sandbox.

    В программе не предусмотрена стандартная процедура обновления. Вам требуется установить компонент версии 3.7.1.

    После установки компонента вам нужно указать максимальное количество одновременно запускаемых виртуальных машин. По умолчанию используется значение 48.

    При установке компонента на виртуальную машину VMware ESXi вам требуется задать для нее конфигурацию, описанную в разделе Расчеты для компонента Sandbox.

  2. Обновление компонента Central Node.

    Обновление компонента до версии 3.7.1 возможно только с версии 3.7. Если вы используете более раннюю версию, требуется последовательно обновить версии компонента до версии 3.7.1: 3.6 → 3.7 и 3.7 → 3.7.1.

    Если вы не используете режим распределенного решения и multitenancy и используете отдельный сервер Central Node, вы можете обновить программу на сервере Central Node.

    Если вы используете режим распределенного решения и multitenancy:

    1. Вы можете обновить программу на сервере PCN. После обновления программы сервер PCN будет относиться к той же организации, к которой он относился до обновления.
    2. Если вы хотите обновить программу на сервере SCN, перед обновлением измените роль сервера с SCN на отдельный сервер Central Node.

      Программа обновится на отдельном сервере Central Node.

      После обновления программы вы сможете назначить серверам роль SCN и выбрать организацию, к которой относится сервер SCN.

    3. После обновления программы всем пользователям с ролью Администратор по умолчанию предоставляется доступ к веб-интерфейсу сервера PCN и всех серверов SCN.

      Если до обновления программы вы настраивали доступ каждого пользователя к веб-интерфейсам SCN индивидуально, вы можете настроить его повторно.

      После обновления всем пользователям с ролью Старший сотрудник службы безопасности и Сотрудник службы безопасности по умолчанию предоставляется доступ к веб-интерфейсу сервера PCN и всех серверов SCN.

      Если до обновления программы вы настраивали доступ каждого пользователя к веб-интерфейсам SCN индивидуально, вы можете настроить его повторно. Для этого выполните следующие действия в веб-интерфейсе сервера PCN:

      1. Добавьте необходимые организации.
      2. Настройте доступ учетных записей пользователей с ролью Старший сотрудник службы безопасности и Сотрудник службы безопасности к этим организациям и серверам.
      3. Удалите все SCN, временно отключенные от PCN него при обновлении.
      4. Повторно подключите к PCN все необходимые SCN.

      При этом программа предложит вам выбрать организацию для каждого сервера SCN.

      Доступ пользователей к веб-интерфейсам SCN будет настроен.

      Выполняйте действия по обновлению программы на том сервере, на котором вы хотите обновить данные.

    В Kaspersky Anti Targeted Attack Platform могут содержаться данные пользователей и другая конфиденциальная информация. Администратору Kaspersky Anti Targeted Attack Platform необходимо обеспечить безопасность этих данных самостоятельно при обновлении программы и в прочих случаях, когда может потребоваться удаление данных без возможности восстановления. Администратор Kaspersky Anti Targeted Attack Platform несет ответственность за доступ к данным, хранящимся на серверах программы.

  3. Обновление компонента Sensor, установленного на отдельный сервер.

    В программе не предусмотрено стандартной процедуры обновления. Вам требуется заново установить компонент версии 3.7.1.

  4. Обновление компонента Kaspersky Endpoint Agent для Windows.

В этом разделе справки

Установка пакетов обновления программы из меню администратора и в режиме Technical Support Mode

В начало