Как изменить настройки защищенных соединений

Защищенные соединения – это соединения, которые устанавливаются по протоколам SSL и TLS. По умолчанию программа Kaspersky Anti-Virus выполняет проверку таких соединений по запросу компонента Проверка ссылок.

Чтобы изменить настройки защищенных соединений, выполните следующие действия:

  1. Откройте главное окно программы.
  2. Нажмите на кнопку Settings 2019.png в нижней части окна программы.

    Откроется окно Настройка.

  3. Перейдите в раздел Дополнительно.
  4. По ссылке Сеть перейдите в окно Настройки сети.
  5. В блоке Проверка защищенных соединений по ссылке сайты откройте окно Сайты.

    Окно содержит список сайтов, защищенное соединение на которых не может быть расшифровано. Проверка защищенных соединений на этих сайтах не может быть выполнена. Список обновляется специалистами "Лаборатории Касперского".

  6. Выберите вариант действия при подключении к сайтам по защищенному соединению:
    • Не проверять защищенные соединения. Программа не проверяет защищенные соединения.
    • Проверять защищенные соединения по запросу компонентов защиты. Программа проверяет защищенные соединения, только если на это будет запрос от компонента Проверка ссылок. Этот вариант действия выбран по умолчанию.
    • Всегда проверять защищенные соединения. Программа всегда проверяет защищенные соединения.
  7. Выберите вариант действия, если возникают ошибки при проверке защищенных соединений:
    • Игнорировать. Если выбран этот вариант, программа разрывает соединение с сайтом, на котором возникла ошибка проверки защищенного соединения.
    • Спрашивать. Если выбран этот вариант, при возникновении ошибки проверки защищенного соединения с сайтом, программа показывает уведомление, в котором вы можете выбрать вариант действия:
      • Игнорировать. Если выбран этот вариант, программа разрывает соединение с сайтом, на котором возникла ошибка проверки.
      • Добавлять сайт в исключения. Если выбран этот вариант, программа добавляет адрес сайта в список исключений. Программа не проверяет защищенные соединения на сайтах, которые входят в список исключений. Такие сайты отображаются в окне Сайты с ошибками проверки.

      Этот вариант выбран по умолчанию.

    • Добавлять сайт в исключения. Если выбран этот вариант, программа добавляет сайт в список исключений. Программа не проверяет защищенные соединения на сайтах, входящих в список исключений. Такие сайты отображаются в окне Сайты с ошибками проверки.
  8. По ссылке Сайты с ошибками проверки откройте окно Сайты с ошибками проверки. Программа не проверяет защищенное соединение на этих сайтах. Однако программа проверяет адреса этих сайтов по базе адресов вредоносных сайтов. Если сайт входит в базу адресов вредоносных сайтов, программа разрывает соединение с таким сайтом.
  9. По ссылке Настроить исключения откройте окно Исключения и выполните следующие действия:
    1. Нажмите на кнопку Добавить, чтобы добавить сайт в список исключений из проверки защищенных соединений.
    2. Укажите доменное имя сайта в поле Доменное имя.
    3. Нажмите на кнопку Добавить.

      Программа не будет проверять защищенное соединение с этим сайтом. Обратите внимание, что добавление сайта в список исключений означает, что функциональность проверки этого сайта компонентом Проверка ссылок будет ограничена.

В начало