Настройки обновления

Настройка

Описание

Расписание обновления баз

По ссылке открывается окно Расписание обновления баз, в котором можно выбрать один из режимов запуска обновлений баз:

Автоматически. Режим запуска задачи обновления, при котором Kaspersky Anti-Virus проверяет наличие пакета обновлений в источнике обновлений с определенной периодичностью. Частота проверки наличия пакета обновлений увеличивается во время вирусных эпидемий и сокращается при их отсутствии. Обнаружив свежий пакет обновлений, Kaspersky Anti-Virus скачивает его и устанавливает обновления на компьютер.

Вручную. Этот режим запуска задачи обновления позволяет вам запускать задачу обновления вручную.

По минутам / По часам / По дням / Еженедельно / Каждый месяц / В указанное время / После запуска программы. Режим запуска задачи обновления, при котором Kaspersky Anti-Virus выполняет задачу обновления по сформированному вами расписанию. Если выбран этот режим запуска задачи обновления, вы также можете запускать задачу обновления Kaspersky Anti-Virus вручную.

Настроить источники обновлений

По ссылке открывается окно со списком источников обновлений.

Источник обновлений – это HTTP- или FTP-сервер или папка общего доступа (локальная или сетевая), откуда программа может загрузить обновления баз и модулей.

По умолчанию список источников обновлений содержит серверы обновлений "Лаборатории Касперского". Вы можете добавлять в список другие источники обновлений.

Если в списке выбрано несколько источников обновлений, Kaspersky Anti-Virus обращается к ним по очереди, пока не скачает пакет обновлений с первого доступного источника обновлений.

Запускать обновление баз с правами

По ссылке открывается окно, в котором вы можете выбрать, от имени какого пользователя запускать обновление баз.

По умолчанию задача обновления Kaspersky Anti-Virus запускается от имени пользователя, с правами которого вы зарегистрированы в операционной системе. Однако обновление Kaspersky Anti-Virus может производиться из источника обновления, к которому у пользователя нет прав доступа (например, из папки общего доступа, содержащей пакет обновлений) или для которого не настроено использование аутентификации на прокси-сервере. Вы можете указать пользователя, обладающего этими правами, в параметрах Kaspersky Anti-Virus и запускать задачу обновления Kaspersky Anti-Virus от имени этого пользователя.

В начало