Данные программы Kaspersky Endpoint Agent

Не используйте Kaspersky Endpoint Agent на устройствах, передача данных с которых запрещена политикой вашей организации.

Для обеспечения основных функций, аудита и повышения скорости решения возникших проблем специалистами Службы технической поддержки "Лаборатории Касперского" Kaspersky Endpoint Agent хранит и обрабатывает данные локально.

На устройствах с Kaspersky Endpoint Agent хранятся данные, подготовленные для автоматической отправки на серверы решений Kaspersky Sandbox, KATA и в Kaspersky Security Center. Файлы хранятся на устройствах с Kaspersky Endpoint Agent в открытом незашифрованном виде в папке, которая по умолчанию используется для хранения файлов перед отправкой.

Администратору решения, в состав которого входит Kaspersky Endpoint Agent, необходимо обеспечить безопасность устройств с Kaspersky Endpoint Agent и серверов решения c перечисленными выше данными самостоятельно. Администратор решения несет ответственность за доступ к данной информации.

В этом разделе содержится следующая информация о персональных данных, хранящихся на устройствах с Kaspersky Endpoint Agent, а также передаваемых в Kaspersky Security Center или на серверы "Лаборатории Касперского":

Полученная информация защищается "Лабораторией Касперского" в соответствии с установленными законом требованиями и действующими правилами "Лаборатории Касперского". Данные передаются по зашифрованным каналам связи.

Все данные, которые программа хранит локально на устройстве, кроме файлов трассировки и дампов, удаляются с устройства при удалении программы.

Конкретный состав данных зависит от решения, в составе которого используется Kaspersky Endpoint Agent.

В этом разделе справки

Служебные данные

Данные о событиях Журнала событий Windows

Данные в запросах к Kaspersky Sandbox

Данные, предоставляемые при использовании кода активации

Данные в результатах выполнения задач поиска IOC

Данные в запросах к компоненту KATA Central Node

Данные в запросах к серверу KICS for Networks

Данные для построения цепочки развития угрозы

Предоставление расширенной диагностической информации Kaspersky Endpoint Agent специалистам Службы технической поддержки

Данные в файлах трассировки и дампов

Данные о принятии условий Положения о KSN

В начало