Установка и удаление Kaspersky Endpoint Agent

Программа Kaspersky Endpoint Agent устанавливается отдельно или в составе программ Endpoint Protection Platform "Лаборатории Касперского" (далее также "EPP").

Для работы Kaspersky Endpoint Agent в качестве компонента решения Kaspersky Endpoint Detection and Response Optimum необходимо, чтобы программа Kaspersky Endpoint Agent была установлена в составе Kaspersky Endpoint Security 11 для Windows (11.4, 11.5, 11.6) или Kaspersky Security 11 для Windows Server.

Программа Kaspersky Endpoint Agent версии 3.10 не может быть установлена в составе Kaspersky Security для Windows Server. В составе Kaspersky Security 11 для Windows Server можно установить Kaspersky Endpoint Agent версии 3.9 и обновить программу до версии 3.10 отдельно.

Инструкции по получению дистрибутива совместимой программы EPP и по установке Kaspersky Endpoint Agent в составе EPP см. в справке совместимой программы EPP.

По умолчанию Kaspersky Endpoint Agent не выбран для установки в составе совместимой EPP. Вам нужно самостоятельно выбрать Kaspersky Endpoint Agent для установки в списке компонентов EPP.

При установке в составе EPP параметры установки можно передать при помощи конфигурационного файла install_props.json. Для это необходимо предварительно разместить файл install_props.json в одной папке с файлом endpointagent.msi.

Этот раздел содержит информацию о том, как отдельно (не в составе EPP) установить Kaspersky Endpoint Agent на устройство, как обновить предыдущую версию программы и как удалить программу с устройства.

В этом разделе справки

Отдельная установка Kaspersky Endpoint Agent

Обновление предыдущей версии Kaspersky Endpoint Agent

Восстановление Kaspersky Endpoint Agent

Установка средств администрирования Kaspersky Endpoint Agent

Изменения в системе после установки Kaspersky Endpoint Agent

В начало