Настройка расписания запуска задач

Чтобы настроить запуск задачи по расписанию, выполните следующие действия:

  1. В главном окне Kaspersky Security Center Web Console перейдите в раздел УстройстваЗадачи.
  2. Чтобы открыть окно настройки параметров задачи, нажмите на имя задачи.
  3. На закладке Расписание в разделе Общие переведите переключатель из положения Расписание выключено в положение Запускать по расписанию.
  4. В раскрывающемся списке Периодичность выберите один из следующих вариантов: В указанное время, Каждый час, Каждый день, Каждую неделю или При запуске программы.
  5. Если вы выбрали запуск задачи В указанное время, укажите время и дату запуска задачи.
  6. Если вы выбрали запуск задачи Каждый час, Каждый день или Каждую неделю, настройте параметры запуска задачи:
    1. В поле Каждый задайте периодичность запуска задачи. Например, 1 раз в день или 2 раза в неделю по вторникам и четвергам.
    2. В полях Время запуска и Дата запуска задайте время и дату начала действия расписания.
  7. Чтобы выполнить расширенную настройку расписания, выберите раздел Дополнительно и выполните следующие действия:
    1. Если вы хотите задать максимальное время ожидания выполнения задачи, установите флажок Завершать задачу, выполняющуюся более и укажите, через сколько часов и минут задача будет автоматически завершаться.
    2. Если вы хотите, чтобы расписание запуска задачи действовало до определенной даты, установите флажок Отменить расписание с и укажите дату окончания действия расписания.
    3. Если вы хотите, чтобы программа при первой возможности запускала задачи, не выполненные вовремя, установите флажок Запускать пропущенные задачи.
    4. Если вы хотите избежать одновременного обращения большого количества устройств к Серверу администрирования и запускать задачу на устройствах не точно по расписанию, а случайным образом в течение определенного интервала времени, установите флажок Распределять время запуска задач в интервале и задайте интервал запуска в минутах.
  8. Нажмите на кнопку Сохранить.

В начало