Экспорт и импорт параметров программы

Kaspersky Endpoint Security позволяет вам импортировать и экспортировать все параметры программы для диагностики сбоев, проверки параметров или для упрощения настройки программы на компьютерах.

При экспорте параметров все параметры программы и задач сохраняются в конфигурационном файле. Этот конфигурационный файл используется, чтобы импортировать параметры для настройки программы.

Во время импорта или экспорта параметров Kaspersky Endpoint Security должен быть запущен. После импорта параметров программу необходимо перезапустить.

Если вы управляете программой через Kaspersky Security Center, импорт параметров недоступен.

При импорте или экспорте параметров из более старой версии программы для новых параметров устанавливаются значения по умолчанию.

Импорт параметров в более старую версию программы недоступен.

При импорте параметров программы для параметра UseKSN задается значение No. Чтобы начать или возобновить участие в Kaspersky Security Network, необходимо указать одно из следующих значений: UseKSN=Basic или UseKSN=Extended.

После импорта параметров программы внутренние идентификаторы задач могут поменяться. Для управления ими мы рекомендуем использовать имена задач.

Экспортируйте параметры программы в конфигурационный файл с помощью следующей команды:

kesl-control --export-settings --file <полный путь к конфигурационному файлу>

Чтобы настроить программу с помощью параметров из конфигурационного файла (импортировать параметры), выполните следующую команду:

kesl-control --import-settings --file <полный путь к конфигурационному файлу>

В начало