Сценарий: установка и первоначальная настройка Kaspersky Endpoint Security

Сценарий описывает установку и первоначальную настройку Kaspersky Endpoint Security, а также установку и настройку пакета Агента администрирования.

Установка и первоначальная настройка Kaspersky Endpoint Security и Kaspersky Security Center состоит из следующих этапов:

  1. Удаление сторонних антивирусных программ

    Перед установкой Kaspersky Endpoint Security убедитесь, что на вашем компьютере не установлены другие сторонние антивирусные программы. При необходимости удалите эти программы.

  2. Подготовка к запуску программы в операционной системе Astra Linux

    Если вы устанавливаете Kaspersky Endpoint Security в операционной системе Astra Linux в режиме закрытой программной среды, перед установкой программы необходимо выполнить ряд дополнительных действий в зависимости от версии операционной системы Astra Linux.

  3. Установка пакета Kaspersky Endpoint Security

    Kaspersky Endpoint Security распространяется в пакетах форматов DEB и RPM. Установите Kaspersky Endpoint Security из пакета требуемого формата.

  4. Выполнение первоначальной настройки Kaspersky Endpoint Security

    После завершения установки Kaspersky Endpoint Security запустите скрипт послеустановочной настройки. Выполнение первоначальной настройки необходимо для включения защиты вашего компьютера. Скрипт послеустановочной настройки Kaspersky Endpoint Security входит в пакет Kaspersky Endpoint Security.

    На этапе первоначальной настройки можно вручную указать значения параметров или использовать конфигурационный файл первоначальной настройки для выполнения первоначальной настройки автоматически. При необходимости можно изменить значения параметров в конфигурационном файле первоначальной настройки.

  5. Установка Агента администрирования

    Установите Агент администрирования. Этот этап необходим, если вы планируете управлять Kaspersky Endpoint Security с помощью Kaspersky Security Center.

  6. Первоначальная настройка Агента администрирования

    После установки Агента администрирования настройте его параметры.

  7. Установка плагина управления Kaspersky Endpoint Security

    Для управления Kaspersky Endpoint Security с помощью Kaspersky Security Center необходимо установить плагин управления Kaspersky Endpoint Security. Дополнительная информация приведена в документации Kaspersky Security Center.

    Можно одновременно установить плагины управления для различных версий Kaspersky Endpoint Security. Таким образом, можно управлять программой с помощью политик, созданных с помощью различных версий плагина управления. Можно также преобразовать политики и задачи, созданные с помощью предыдущих версий плагина управления, в новые версии.

Для доступа к файлам и директориям программы во время установки, а также во время загрузки и применения обновления программы требуются root-права.

В начало