Задача Контроль устройств (Device_Control, ID:15)

Во время выполнения задачи Контроль устройств приложение Kaspersky Endpoint Security управляет доступом пользователей к устройствам, которые установлены на клиентском устройстве или подключены к нему (например, жестким дискам, камерам или модулям Wi-Fi). Это позволяет защитить клиентское устройство от заражения при подключении внешних устройств и предотвратить потерю или утечку данных.

По умолчанию задача Контроль устройств запускается автоматически при запуске приложения. Если требуется, вы можете остановить задачу в любой момент.

Задача Контроль устройств управляет доступом пользователей к устройствам с помощью правил доступа. Вы можете выбрать действие, которое должна выполнять задача Контроль устройств: применять правила или тестировать правила.

Задача Контроль устройств управляет доступом на следующих уровнях:

При подключении устройства, доступ к которому запрещен задачей Контроль устройств, к клиентскому устройству, приложение запрещает указанным в правиле пользователям доступ к этому устройству и выводит уведомление. При попытке чтения и записи на этом устройстве, приложение запрещает чтение/запись указанным в правиле пользователям без вывода уведомления.

При остановке выполнения задачи Контроль устройств приложение разблокирует доступ к заблокированным устройствам.

Если в общих параметрах приложения для параметра InterceptorProtectionMode указано значение Notify, то заблокировать доступ к устройствам с помощью расписания доступа для устройств (секция [Schedules.item_#]) невозможно.

Kaspersky Endpoint Security игнорирует исключенные точки монтирования для задачи Контроль устройств. Правила доступа применяются к устройству, смонтированному в глобальной исключенной точке монтирования.

В этом разделе справки

О правилах доступа

Параметры задачи Контроль устройств

Просмотр списка подключенных устройств

В начало