Об источниках обновлений

Источник обновлений – это ресурс, содержащий обновления баз и модулей программы Kaspersky Endpoint Security. Источником обновлений могут быть FTP- или HTTP-cерверы (например, Kaspersky Security Center, серверы обновлений "Лаборатории Касперского") и локальные или сетевые директории, примонтированные пользователем.

В предустановленной задаче обновления по умолчанию в качестве источника обновлений выбраны серверы обновлений "Лаборатории Касперского". На серверах обновлений выкладываются обновления баз и программных модулей для многих программ "Лаборатории Касперского". Обновления загружаются по протоколу HTTPS.

Если по каким-то причинам вы не можете использовать в качестве источника обновлений серверы обновлений "Лаборатории Касперского", можно получать обновления из пользовательского источника обновлений – из указанной локальной или сетевой директории (SMB/NFS), смонтированной пользователем, или с FTP- или HTTP-сервера. Вы можете указать пользовательский источник обновлений в конфигурационном файле задачи обновления.

В начало