Параметры задач обновления

В этом разделе содержится информация о параметрах, которые вы можете указать для задачи обновления.

Описаны все доступные значения и значения по умолчанию для каждого параметра.

SourceType

С помощью этого параметра вы можете выбрать источник, из которого Kaspersky Endpoint Security будет получать обновления.

Доступные значения:

KLServers – Kaspersky Endpoint Security получает обновления с одного из серверов обновлений "Лаборатории Касперского". Обновления загружаются по протоколу HTTPS.

SCServer – Kaspersky Endpoint Security загружает обновления на защищаемый компьютер с установленного в локальной сети Сервера администрирования Kaspersky Security Center. Вы можете выбрать этот источник обновлений, если вы используете программу Kaspersky Security Center для централизованного управления антивирусной защитой компьютеров в вашей организации.

Custom – Kaspersky Endpoint Security загружает обновления из пользовательского источника, указанного в разделе [CustomSources.item_#]. Вы можете указывать директории HTTP-серверов или директории на любом смонтированном устройстве защищаемого компьютера, включая директории на удаленных компьютерах, смонтированные по протоколам Samba или NFS.

Значение по умолчанию: KLServers

UseKLServersWhenUnavailable

С помощью этого параметра вы можете настроить обращение Kaspersky Endpoint Security к серверам обновлений "Лаборатории Касперского" в случае, если все пользовательские источники недоступны.

Доступные значения:

Yes – Kaspersky Endpoint Security подключается к серверам обновлений "Лаборатории Касперского", если все пользовательские источники обновлений недоступны.

No – Kaspersky Endpoint Security не подключается к серверам обновлений "Лаборатории Касперского", если все пользовательские источники обновлений недоступны.

Значение по умолчанию: Yes

IgnoreProxySettingsForKLServers

С помощью этого параметра вы можете настроить использование прокси-сервера для соединения с серверами обновлений "Лаборатории Касперского".

Доступные значения:

Yes – Kaspersky Endpoint Security не использует прокси-сервер для подключения к серверам обновлений "Лаборатории Касперского".

No – Kaspersky Endpoint Security использует прокси-сервер для подключения к серверам обновлений "Лаборатории Касперского".

Значение по умолчанию: No

IgnoreProxySettingsForCustomSources

С помощью этого параметра вы можете настроить использование прокси-сервера для соединения с пользовательскими источниками обновлений. Вам нужно включить этот параметр, если для соединения с каким-либо из пользовательских HTTP-серверов обновлений требуется доступ к прокси-серверу.

Доступные значения:

Yes – Kaspersky Endpoint Security не использует прокси-сервер для подключения к пользовательским источникам обновлений.

No – Kaspersky Endpoint Security использует прокси-сервер для подключения к пользовательским источникам обновлений.

Значение по умолчанию: No

ApplicationUpdateMode

Отображает режим загрузки и установки обновлений программы.

Доступные значения:

Disabled – не загружать и не устанавливать обновления программы.

DownloadOnly – загружать обновления программы, но не устанавливать их.

DownloadAndInstall – автоматически загружать и устанавливать обновления программы.

Значение по умолчанию: DownloadOnly

ConnectionTimeout

С помощью этого параметра вы можете указать время ожидания (в секундах) ответа от источника обновлений – HTTP-сервера при соединении с ним. Если в течение указанного промежутка времени от источника обновлений не приходит ответ, Kaspersky Endpoint Security обращается к другому указанному источнику обновлений.

Вы можете указывать только целые числа в диапазоне от 0 до 120.

Значение по умолчанию: 10

Блок [CustomSources.item_#] содержит следующие параметры:

URL

С помощью этого параметра вы можете указать адрес пользовательского источника обновлений в локальной сети или в интернете.

Значение по умолчанию не задано.

Пример:

URL=http://example.com/bases/ – адрес HTTP-сервера, на котором помещается директория с обновлениями.

URL=/home/bases/ – директория на защищаемом компьютере, в которой содержатся базы программы.

Enabled

С помощью этого параметра вы можете включить или отключить использование источника обновлений, указанного в параметре URL. Для выполнения задачи необходимо, чтобы использование хотя бы одного источника обновлений было включено.

Доступные значения:

Yes – Kaspersky Endpoint Security использует источник обновлений.

No – Kaspersky Endpoint Security не использует источник обновлений.

Значение по умолчанию не задано.

Пример:

Enabled=Yes

В начало