О динамических правилах

Компоненты Kaspersky Endpoint Security позволяют добавлять и удалять динамические правила, необходимые для правильной работы, в сетевой экран. Например, Агент администрирования добавляет динамические правила, которые разрешают соединение с Kaspersky Security Center, инициируемые как программой, так и Kaspersky Security Center. Таким образом, правила задачи Защита от шифрования являются динамическими.

Задача Управление сетевым экраном не контролирует динамические правила и не блокирует доступ к сетевым ресурсам для компонентов программы. Динамические правила не зависят от состояния задачи Управление сетевым экраном (запущена / остановлена) или от изменения параметров этой задачи. Приоритет выполнения динамических правил выше приоритета сетевых пакетных правил. Kaspersky Endpoint Security восстанавливает набор динамических правил, если какие-либо из них были удалены, например, с помощью утилиты iptables.

Вы можете просмотреть набор динамических правил (с помощью команды kesl-control –F --query), но не можете изменить параметры динамических правил.

В начало