О Контроле целостности системы

Задача Контроль целостности системы создана для отслеживания действий, выполняемых с файлами и директориями в области мониторинга, указанной в параметрах задачи. Вы можете использовать задачу, чтобы отслеживать изменения в файлах, которые могут указывать на нарушение безопасности на защищаемом сервере.

Для использования функции контроля целостности системы необходимо приобрести лицензию, которая включает эту функцию. По умолчанию контроль целостности системы выключен.

Контроль целостности системы может выполняться в режиме реального времени при запуске задачи Контроль целостности системы при доступе (OAFIM). Кроме этого можно создавать и запускать задачи Контроль целостности системы по требованию (ODFIM).

Оба типа задачи отправляют уведомления об изменениях в списках контроля доступа к объектам. В случае задачи OAFIM в отчет не включаются данные о том, какие именно изменения внесены. В случае задачи ODFIM в отчет включаются данные об измененных атрибутах и перемещенных файлах и директориях.

В начало