Управление политиками

Политика – это набор параметров работы программы, определенный для группы администрирования. В политике задаются не все параметры программы.

Для одной программы можно настроить несколько политик с различными значениями параметров. Однако одновременно для программы может быть только одна активная политика в пределах группы администрирования. При создании новой политики все остальные политики в группе администрирования становятся неактивными. Статус политики можно изменить позже.

При помощи политик вы можете установить одинаковые значения параметров работы программы Kaspersky Endpoint Security для всех клиентских компьютеров, входящих в состав группы администрирования.

Вы можете локально изменять значения параметров, заданные политикой, для отдельных компьютеров в группе администрирования при помощи Kaspersky Endpoint Security. Вы можете изменять локально только те параметры, изменение которых не запрещено политикой.

Возможность изменять параметр программы на клиентском компьютере определяется статусом "замка" у параметра в политике:

Локальные параметры программы изменяются в соответствии с параметрами политики после первого применения политики.

Права на доступ к параметрам политики (чтение, изменение, выполнение) задаются для каждого пользователя, имеющего доступ к Серверу администрирования Kaspersky Security Center, и отдельно для каждой функциональной области Kaspersky Endpoint Security. Для настройки прав доступа к параметрам политики перейдите в раздел Безопасность окна свойств Сервера администрирования Kaspersky Security Center.

Вы можете выполнять следующие действия над политикой:

Дополнительная информация о политиках приведена в документации Kaspersky Security Center.

В начало