События, возникающие в работе приложения Kaspersky Endpoint Security, могут записываться в журнал операционной системы. Вы можете включать и выключать запись событий в этот журнал с помощью Web Console, Консоли администрирования или командной строки.
Если для управления приложением вы используете командную строку, по умолчанию запись событий в журнал операционной системы выключена.
Если приложение Kaspersky Endpoint Security используется в стандартном режиме и для управления приложением вы используете Kaspersky Security Center, в журнал операционной системы по умолчанию записывается информация о добавлении и удалении лицензионных ключей и об истечении срока действия лицензии. Вы можете выбрать события, которые будут записываться в журнал операционной системы, в свойствах политики, под управлением которой работает приложение.
Настройка в Web Console
В Web Console вы можете настраивать запись событий в журнал операционной системы в свойствах политики (Параметры приложения → Общие параметры → Параметры приложения).
По ссылке Настроить уведомления в блоке Уведомления открывается окно Уведомления. В этом окне вы можете с помощью флажков выбрать события, которые приложение будет записывать в журнал операционной системы.
Вы можете выбирать отдельные типы событий или все типы событий определенного уровня важности.
Настройка в Консоли администрирования
В Консоли администрирования вы можете настраивать запись событий в журнал операционной системы в свойствах политики (Общие параметры → Параметры приложения).
По ссылке Настроить в блоке Уведомления открывается окно Параметры уведомлений. В этом окне вы можете с помощью флажков выбрать события, которые приложение будет записывать в журнал операционной системы.
Вы можете выбирать отдельные типы событий или все типы событий определенного уровня важности.
Настройка в командной строке
В командной строке вы можете включать и выключать запись событий в журнал операционной системы с помощью параметра UseSyslog
из общих параметров приложения.
Вы можете изменять значение параметра с помощью ключей командной строки или с помощью конфигурационного файла, который содержит все общие параметры приложения.
Параметр UseSyslog
может принимать следующие значения:
Yes
– включить запись событий в syslog.No
(значение по умолчанию) – выключить запись событий в syslog.