Если для управления приложением вы используете Консоль администрирования Kaspersky Security Center, вы можете выполнить конвертацию политик и задач, чтобы использовать значения параметров политик и задач, настроенных для предыдущей версии приложения (см. подробнее в справке Kaspersky Security Center). В Kaspersky Security Center Web Console процедура конвертации политик и задач недоступна.
После обновления приложения с помощью командной строки для большинства параметров значения переносятся из предыдущей версии приложения. Вы также можете перенести параметры приложения путем экспорта параметров в файл и импорта из файла.
Параметры, которые отсутствовали в предыдущей версии приложения, принимают значения по умолчанию. Для некоторых параметров устанавливаются особые значения.
Источники обновления баз
В новой версии приложения в задачах обновления баз произошли следующие изменения:
UseKLServersWhenUnavailable). Вы можете настроить эту функциональность с помощью других параметров задачи.После конвертации задач в MMC-плагине источники обновлений настроены следующим образом:
При этом, если в предыдущей версии был установлен флажок Использовать серверы обновлений "Лаборатории Касперского", если другие источники обновлений недоступны, то в списке источников также будет установлен флажок Серверы обновлений "Лаборатории Касперского", а источник Kaspersky Security Center будет перемещен на первую строчку списка.
При этом, если в предыдущей версии был установлен флажок Использовать серверы обновлений "Лаборатории Касперского", если другие источники обновлений недоступны, то в списке источников также будет установлен флажок Серверы обновлений "Лаборатории Касперского", а пользовательский источник будет перемещен на первую строчку списка.
Конвертация политик в веб-плагине не поддерживается.
После обновления приложения с помощью командной строки источники обновлений настроены следующим образом:
SourceType было выбрано значение KLServers, то в секции [Sources] создается источник обновления: SourceType=KLServers, Enabled=Yes.SourceType было выбрано значение SCServer, то в секции [Sources] создается источник обновления: SourceType=SCServer, Enabled=Yes.При этом, если в предыдущей версии было задано значение параметра UseKLServersWhenUnavailable=Yes, то в секции [Sources] создается второй источник обновления: SourceType=KLServers, Enabled=Yes.
SourceType было выбрано значение Custom и настроены параметры пользовательского источника в секции [CustomSources.item_#], то в секции [Sources] создается пользовательский источник обновления: SourceType=Custom, URL=<путь или веб-адрес источника>, Enabled=Yes.При этом, если в предыдущей версии было задано значение параметра UseKLServersWhenUnavailable=Yes, то в секции [Sources] создается второй источник обновления: SourceType=KLServers, Enabled=Yes.
Параметры перехвата системных событий
Если в предыдущей версии приложения был выбран механизм перехвата системных событий на основе обновляемого модуля ядра, после обновления приложение переходит к использованию технологии fanotify для перехвата системных событий. Затем после обновления баз и модулей приложения и автоматического перезапуска приложение возвращается к использованию обновляемого модуля ядра.
Параметры использования Kaspersky Security Network
После конвертации политики в MMC-плагине параметры использования Kaspersky Security Network в свойствах политики зависят от того, приняли вы или отклонили условия Положения о Kaspersky Security Network в мастере конвертации политик и задач:
Конвертация политик в веб-плагине не поддерживается.
После обновления приложения с помощью командной строки для параметра UseKSN устанавливается значение No, если при обновлении вы установили значение параметра KESL_USE_KSN=No, и устанавливается значение UseKSN=Extended, если вы установили значение параметра KESL_USE_KSN=Yes. В остальных случаях значение параметра UseKSN после обновления не меняется.
Параметры использования облачного режима
После конвертации политики в MMC-плагине параметр использования облачного режима может измениться в зависимости от того, приняли вы или отклонили условия Положения о Kaspersky Security Network в мастере конвертации политик и задач:
Конвертация политик в веб-плагине не поддерживается.
После обновления приложения с помощью командной строки для параметра CloudMode устанавливаются следующие значения:
CloudMode=No, в случае если параметр UseKSN=No после обновления;CloudMode=Yes, если параметр UseKSN=Basic/Extended после обновления и до обновления было установлено значение CloudMode=Yes.Облачный режим доступен, если включено использование KSN. Чтобы включить облачный режим, требуется:
UseKSN значение Basic или Extended и для параметра CloudMode значение Yes.Параметры интеграции с Kaspersky Managed Detection and Response
Если компонент MDR был включен, после конвертации политики в MMC-плагине статус компонента MDR зависит от того, приняли вы или отклонили условия Положения о Kaspersky Security Network в мастере конвертации политик и задач:
Конвертация политик в веб-плагине не поддерживается.
После обновления приложения с помощью командной строки для параметра UseMDR устанавливаются следующие значения:
UseMDR=No, в случае если параметр UseKSN=No после обновления;UseMDR=Yes, если параметр UseKSN=Basic/Extended после обновления и до обновления было установлено значение UseMDR=Yes.Если вы хотите использовать функциональность Kaspersky Managed Detection and Response, вам нужно включить использование Kaspersky Security Network в расширенном режиме.
В начало