Развертывание Kaspersky Endpoint Security для бизнеса

Развернуть все | Свернуть все

Это руководство содержит информацию о возможностях решений Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Стандартный и Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Расширенный. Информацию о других выпусках см. в онлайн-справке программ "Лаборатории Касперского", включенных в решение.

В разделе приведены инструкции по развертыванию Kaspersky Endpoint Security для бизнеса в сети организации. После завершения этих процедур устанавливается централизованное управление защитой сети с помощью Kaspersky Security Center и программ безопасности "Лаборатории Касперского". Настройка групп администрирования, обновлений программ "Лаборатории Касперского", обновлений баз "Лаборатории Касперского" и политик описана в документации Kaspersky Security Center.

Описание сети

Процесс развертывания зависит от размера сети, топологии сети и других факторов. Сеть, описанная в этом документе, имеет особенности и ограничения, перечисленные ниже.

Чтобы развернуть Kaspersky Endpoint Security для бизнеса в сети, отличной от описанной ниже, выполните сценарий, описанный в документации Kaspersky Security Center.

Приведенные ниже инструкции применимы к сети, которая имеет следующие функции и ограничения:

План развертывания

Развертывание состоит из следующих этапов:

  1. Подготовка к развертыванию

    Необходимо проверить системные требования для каждой программы "Лаборатории Касперского", которую вы хотите установить, подготовить лицензионный ключ для Kaspersky Endpoint Security для бизнеса, установить СУБД, подготовить Сервер администрирования и клиентские устройства.

    Просмотреть подробные инструкции

  2. Установка Kaspersky Security Center и программ безопасности "Лаборатории Касперского" на устройстве с Сервером администрирования

    Вам нужно загрузить Kaspersky Security Center с веб-сайта "Лаборатории Касперского" и установить Kaspersky Security Center (Сервер администрирования, Консоль администрирования и другие компоненты) и программы безопасности "Лаборатории Касперского" на устройство с Сервером администрирования. Можно также установить Консоль администрирования на устройство администратора.

    Просмотреть подробные инструкции

  3. Удаленное развертывание программ безопасности "Лаборатории Каперского" на клиентских устройствах

    Вы должны выполнить первоначальную настройку Сервера администрирования с помощью мастера первоначальной настройки, обнаружить все сетевые устройства, создать инсталляционный пакет для каждой программы безопасности "Лаборатории Касперского", которую вы хотите установить, и выполнить удаленную установку Агента администрирования и программ безопасности "Лаборатории Касперского" на клиентских устройствах. Вам нужно также установить Агент администрирования и программы безопасности "Лаборатории Касперского" локально, если удаленная установка не удалась или не осуществима на некоторых устройствах (например, из-за нестабильного сетевого соединения или низкой пропускной способности канала).

    Просмотреть подробные инструкции

Что делать дальше

После завершения развертывания защита сети настроена с параметрами по умолчанию, которые могут оказаться неоптимальными для вашей организации. Выполните следующие сценарии, чтобы настроить защиту и мониторинг вашей сети:

  1. Настройка защиты сети.
  2. Настройка обновления баз и программ "Лаборатории Касперского".
  3. Настройка мониторинга защиты сети.
В начало