Область защиты компьютера

Объекты, обнаруживаемые Kaspersky Endpoint Security, подразделяются на категории по различным признакам. Программа всегда ищет вирусы, черви, троянские программы и вредоносные утилиты. Эти программы могут нанести значительный вред вашему компьютеру. Для повышения безопасности компьютера вы можете расширить список обнаруживаемых объектов, включив контроль за действиями легальных программ, которые могут быть использованы злоумышленником для нанесения вреда вашему компьютеру или данным.

Объекты, защиту от которых обеспечивает Kaspersky Endpoint Security, подразделяются на следующие категории:

Выбор категорий обнаруживаемых объектов

В зависимости от выбранных категорий обнаруживаемых объектов Kaspersky Endpoint Security полностью или частично использует базы программы для защиты от файловых угроз, защиты от веб-угроз и при выполнении задач проверки.

Примечание. Если Kaspersky Endpoint Security относит программу, которая, по вашему мнению, не является опасной, к вредоносным программам, вы можете добавить ее в Доверенную зону.

Доверенная зона – это перечень объектов, которые Kaspersky Endpoint Security не проверяет и не контролирует. Например, включение объектов в Доверенную зону может потребоваться, если Kaspersky Endpoint Security блокирует доступ к какому-либо файлу, программе или сайту, а вы абсолютно уверены, что эти файл, программа или веб-адрес безвредны.

Файловая и сетевая активность программы (в том числе подозрительная), добавленной в Доверенную зону, не контролируется. При этом Kaspersky Endpoint Security по-прежнему проверяет исполняемый файл и процесс доверенной программы.

Добавление файла или папки в список доверенных файлов и папок и удаление из него

Добавление веб-адреса в список доверенных веб-адресов и удаление из него

Включение контроля доверенных веб-адресов

В начало