Защита от файловых угроз

Защита от файловых угроз предотвращает заражение файловой системы компьютера. Компонент запускается при загрузке операционной системы, постоянно находится в оперативной памяти компьютера и проверяет файлы при открытии, сохранении и запуске на вашем компьютере и на всех подключенных дисках на наличие вирусов и других вредоносных программ. Если выключить защиту от файловых угроз, компонент не будет запускаться при старте операционной системы. Вам потребуется включить защиту от файловых угроз вручную.

Включение и выключение защиты от файловых угроз

Вы можете сформировать область защиты, включив в нее объекты, которые будет проверять защита от файловых угроз.

Добавление файла или папки в область защиты и удаление из нее

Добавление объекта из списка стандартных объектов защиты в область защиты и удаление из нее

Выключение защиты объекта в области защиты

Включение проверки системного тома "только для чтения"

Когда вы или программа пытаетесь получить доступ к файлу, включенному в область защиты, защита от файловых угроз ищет информацию об этом файле в базах данных iSwift и на основе этой информации принимает решение о необходимости проверки файла.

При распознавании вредоносных объектов защита от файловых угроз использует сигнатурный анализ (режим поиска угроз на основе описаний угроз, включенных в базы программы), а также эвристический анализ и другие технологии проверки.

При обнаружении угрозы в файле Kaspersky Endpoint Security определяет тип обнаруженной вредоносной программы (например, вирус или троянская программа). После этого программа выводит уведомление об обнаруженном объекте и выполняет над объектом действие в соответствии с настройками защиты от файловых угроз.

Выбор действия, которое защита от файловых угроз выполняет при обнаружении зараженного файла

Перед лечением или удалением зараженного файла Kaspersky Endpoint Security сохраняет его резервную копию на тот случай, если в дальнейшем понадобится восстановить файл или появится возможность его вылечить.

Информация о работе защиты от файловых угроз и обо всех обнаруженных объектах записывается в отчет.

Примечание. Если компонент Защита от файловых угроз завершает работу с ошибкой, просмотрите отчет и попробуйте его перезапустить. Если вам не удается решить проблему, обратитесь в Службу технической поддержки.

Просмотр отчета о работе компонента Защита от файловых угроз

В начало