Настройка параметров продвинутой защиты

В разделе Продвинутая защита вы можете выбрать, участвует ли Kaspersky Endpoint Security на клиентских компьютерах в Kaspersky Security Network, и настроить использование KSN-прокси.

Если необходимо, выполните следующие действия:

Примечание. Если вы управляете Kaspersky Endpoint Security через Kaspersky Security Center Web Console, использование Kaspersky Security Network и KSN-прокси на удаленных компьютерах доступно только если Сервер администрирования Kaspersky Security Center используется в качестве прокси-сервера. Подробную информацию о настройке Сервера администрирования вы можете найти в справке Kaspersky Security Center.
Если вы управляете Kaspersky Endpoint Security через Kaspersky Security Center Cloud Console, вы можете использовать Kaspersky Security Network и KSN-прокси на удаленных компьютерах через точки распространения, на которых установлена операционная система Windows.

Если Kaspersky Security Center использует глобальный KSN и вы присоединились к Kaspersky Security Network в параметрах политики, статистика Kaspersky Endpoint Security с клиентских компьютеров, к которым была применена политика, автоматически отправляется в "Лабораторию Касперского" для улучшения защиты этих компьютеров.

Примечание. "Лаборатория Касперского" не осуществляет получение, обработку и хранение любых персональных данных без вашего явного согласия.

Данные, предоставляемые в "Лабораторию Касперского" при использовании Kaspersky Security Network в глобальном KSN

Если Kaspersky Security Center использует локальный KSN и вы присоединились к Kaspersky Security Network в параметрах политики, Kaspersky Endpoint Security не отправляет статистику с клиентских компьютеров, к которым была применена политика, в "Лабораторию Касперского".

В начало