Запуск задач проверки

Синтаксис команды:

kav scan <область проверки> <действие> <типы файлов> <исключения> <параметры отчета> <дополнительные параметры>

Примечание. Чтобы запустить антивирусную проверку, вы также можете использовать задачи, созданные в программе, запуская их из командной строки. При этом задача выполняется с параметрами, установленными в интерфейсе Kaspersky Endpoint Security.

Описание параметров

<scan scope> – перечень объектов, которые проверяются на наличие вредоносного кода. Вы можете указать несколько параметров, разделив их пробелом.

Возможны следующие значения:

<action> – указывает действие над вредоносными объектами, обнаруженными в ходе проверки. Если параметр не задан, по умолчанию выполняется действие, соответствующее значению -i8.

Возможны следующие значения:

<file types> – определяет типы файлов, которые подвергаются антивирусной проверке. Если параметр не задан, по умолчанию проверяются только потенциально заражаемые файлы (по содержимому).

Возможны следующие значения:

<exclusions> – определяет объекты, исключаемые из проверки. Вы можете указать несколько параметров, разделив их пробелом.

Возможны следующие значения:

<report parameters> – определяют формат отчета о результатах проверки. Вы можете указать как абсолютный, так и относительный путь к файлу отчета. Если параметр не задан, результаты проверки выводятся на экран и отображаются все события.

Возможны следующие значения:

<advanced parameters> – параметры, определяющие использование технологий антивирусной проверки и конфигурационных файлов:

Пример:

Запустить проверку папок ~/Documents, /Applications и файла my test.exe:

kav scan ~/Documents /Applications 'my test.exe'

Проверить объекты, список которых приведен в файле objects2scan.txt. Использовать для работы конфигурационный файл scan_settings.txt. По результатам проверки сформировать отчет, в котором зафиксировать все события:

kav scan -@:objects2scan.txt -c:scan_settings.txt -ra:scan.log

Пример конфигурационного файла:

-netdrives -@:objects2scan.txt -ra:scan.log

В начало