Установка из Google Play и Huawei AppGallery вручную

Пользователи могут вручную установить Kaspersky Endpoint Security для Android из Google Play или Huawei AppGallery. Установка выполняется обычным способом, принятым для платформы Android. Для установки приложения пользователь использует свою личную учетную запись Google.

Подробнее о процедуре установки Kaspersky Endpoint Security для Android из Google Play см. на сайте технической поддержки Google.

Подробная информация о процедуре установки Kaspersky Endpoint Security для Android из Huawei AppGallery приведена на сайте технической поддержки HUAWEI.

У некоторых устройств Huawei и Honor отсутствуют сервисы Google и, следовательно, доступ к приложениям в Google Play. Если пользователям устройств Huawei и Honor не удается установить приложение из Google Play, им следует установить приложение из Huawei AppGallery.

После установки Kaspersky Endpoint Security для Android из Google Play или Huawei AppGallery требуется выполнить подготовку приложения к работе. Подготовка приложения к работе состоит из следующих этапов:

  1. Администратор отправляет пользователю параметры синхронизации мобильного устройства с Сервером администрирования (адрес сервера и порт) любым доступным способом (например, в сообщении электронной почты).
  2. Пользователь настраивает параметры синхронизации мобильного устройства с Сервером администрирования во время работы мастера первоначальной настройки или в настройках Kaspersky Endpoint Security для Android.
  3. Администратор создает общий сертификат для пользователя мобильного устройства.
  4. Пользователь получает автоматическое уведомление с предложением установить общий сертификат. После подтверждения общий сертификат устанавливается на мобильное устройство.

Для синхронизации с Сервером администрирования на мобильном устройстве должен быть включен доступ в интернет.

Подробная информация о настройке параметров синхронизации мобильного устройства с Сервером администрирования и получении общего сертификата приведена в справке Kaspersky Security Center.

При следующей синхронизации мобильного устройства с Сервером администрирования мобильное устройство пользователя, на котором установлено приложение Kaspersky Endpoint Security для Android, помещается в папку Дополнительно → Обнаружение устройств → Домены в группу администрирования, указанную при установке приложения (по умолчанию используется группа KES10). Вы можете переместить мобильное устройство в папку Управляемые устройства в созданную вами группу администрирования вручную или с помощью правил автоматического перемещения.

Этот способ установки удобен, если вы хотите установить определенную версию Kaspersky Endpoint Security для Android.

Для установки Kaspersky Endpoint Security для Android по ссылке на собственный Веб-сервер требуется выполнить следующие действия:

  1. Создайте инсталляционный пакет и настройте его параметры.

    Инсталляционный пакет – набор файлов, сформированный для удаленной установки приложения "Лаборатории Касперского" с помощью Kaspersky Security Center.

  2. Создайте автономный пакет установки.

    Автономный пакет установки – установочный файл мобильного приложения, содержащий параметры подключения приложения к Серверу администрирования и индикатор принятия условий и положений Лицензионного соглашения для Kaspersky Endpoint Security для Android. Создается на основе инсталляционного пакета для Kaspersky Endpoint Security для Android. Автономный пакет установки является частным случаем пакета мобильных приложений.

Пользователь получит ссылку на Веб-сервер, на котором расположен автономный пакет установки Kaspersky Endpoint Security для Android. Для установки приложения пользователю необходимо запустить apk-файл. Дополнительной настройки Kaspersky Endpoint Security для Android после установки не требуется.

Для установки Kaspersky Endpoint Security для Android по ссылке на собственный веб-сервер на мобильном устройстве пользователя должна быть разрешена установка приложений из неизвестных источников.

В начало