Принятие дополнительных Положений глобально администратором

Чтобы включить защиту, обеспечиваемую Kaspersky Endpoint Security для Android, необходимо принять условия Лицензионного соглашения и дополнительных Положений (см. ниже). Для этого необходимо настроить политику для принятия перечисленных ниже Положений глобально для всех пользователей. Пользователям не будет предложено читать и принимать условия следующих Соглашений и Положений, принятых глобально:

Если выбран вариант, при котором Положения принимаются глобально, версии Положений, принимаемые в Kaspersky Security Center, должны совпадать с версиями, уже принятыми пользователями. В противном случае пользователи будут проинформированы об этой проблеме, и им будет предложено принять ту версию Положения, которая соответствует версии, принятой администратором глобально. Статус устройства в плагине Kaspersky Security for Mobile (Devices) изменится на Предупреждение.

Чтобы выбрать, как должны приниматься условия Положений: глобально или пользователями путем применения групповой политики, выполните следующие действия:

  1. В дереве консоли в папке Управляемые устройства выберите группу администрирования, в которую входят Android-устройства.
  2. В рабочей области группы выберите закладку Политики.
  3. Откройте окно свойств политики двойным щелчком мыши по любому столбцу.
  4. В политике, в окне Свойства выберите раздел Дополнительно.
  5. В разделе Передача данных выберите, как будет приниматься Положение об обработке данных в маркетинговых целях: глобально администратором или пользователями.
  6. В разделе Параметры Kaspersky Security Network (KSN) выберите, как будет приниматься Положение о Kaspersky Security Network: глобально администратором или пользователями.
  7. Нажмите на кнопку Применить, чтобы сохранить внесенные изменения.

Пользователь может в любой момент принять условия Положения или отказаться от них в разделе О приложении в настройках Kaspersky Endpoint Security для Android.

В начало