Использование Kaspersky Private Security Network

Kaspersky Private Security Network (далее также Локальный KSN или KPSN) – это решение, предоставляющее доступ к репутационным базам Kaspersky Security Network без отправки данных с устройств пользователей в Kaspersky Security Network.

База данных репутации объектов (файлов или веб-адресов) хранится на сервере Kaspersky Private Security Network, а не на серверах Kaspersky Security Network. Репутационные базы данных KPSN хранятся в корпоративной сети и управляются администратором компании.

При включенном KPSN Kaspersky Endpoint Security не отправляет статистические данные с устройств пользователей в KSN.

Чтобы включить использование Локального KSN в Kaspersky Security Center, выполните следующие действия:

  1. В главном окне Kaspersky Security Center Web Console или Cloud Console нажмите на кнопку Настройка (NWC_settings_icon).

    Откроется окно свойств Сервера администрирования.

  2. На закладке Общие перейдите в раздел Параметры прокси-сервера KSN.
  3. Установите переключатель в положение Использование Kaspersky Private Security Network включено.
  4. Нажмите на кнопку Выбрать файл с параметрами прокси-сервера KSN, а затем выберите файл конфигурации с расширением pkcs7 или pem (предоставляется "Лабораторией Касперского").
  5. Нажмите кнопку Открыть.
  6. Если в свойствах Сервера администрирования настроены параметры прокси-сервера, но для архитектуры сети требуется использовать Локальный KSN напрямую, включите параметр Игнорировать параметры прокси-сервера KSC при подключении к Локальному KSN. В противном случае запросы от управляемых программ не попадут в Локальный KSN.
  7. Нажмите на кнопку Сохранить.

После загрузки параметров в интерфейсе отобразится имя и контакты поставщика услуг, а также дата создания файла с параметрами Локального KSN. Параметры KPSN применятся к мобильным устройствам.

При переходе на Локальный KSN компонент Контроль приложений не будет поддерживать категории приложений, доступные при использовании глобального KSN. Категоризация приложений станет доступна при возврате к KSN.

В начало