Активация мобильного приложения

В Kaspersky Security Center лицензия может распространяться на различные группы функциональности. Для полноценного функционирования приложения Kaspersky Endpoint Security для Android или Kaspersky Security для iOS необходимо, чтобы приобретенная организацией лицензия на Kaspersky Security Center распространялась на функциональность Управление мобильными устройствами. Функциональность Управление мобильными устройствами предназначена для подключения мобильных устройств к Kaspersky Security Center и управления ими.

Дополнительная информация о лицензировании Kaspersky Security Center и вариантах лицензирования приведена в:

Активация приложения Kaspersky Endpoint Security для Android или Kaspersky Security для iOS на мобильном устройстве осуществляется путем предоставления приложению информации о действующей лицензии. Информация о лицензии передается на мобильное устройство вместе с политикой при синхронизации устройства с Kaspersky Security Center.

Если мобильное приложение не было активировано в течение 30 дней с момента установки на мобильное устройство, оно автоматически переключается в режим работы с ограниченной функциональностью. В этом режиме работы большинство компонентов приложения не работает. При переходе в режим работы с ограниченной функциональностью приложение прекращает выполнять автоматическую синхронизацию с Kaspersky Security Center. Поэтому, если приложение не было активировано в течение 30 дней с момента установки, пользователю необходимо вручную выполнить синхронизацию устройства с Kaspersky Security Center.

Если Kaspersky Security Center не развернут в вашей организации или недоступен для мобильных устройств, пользователи могут активировать мобильное приложение на своих устройствах вручную.

Чтобы активировать мобильное приложение:

  1. Откройте окно свойств политики:
    • В главном окне Kaspersky Security Center Web Console или Cloud Console выберите Устройства > Политики и профили. В открывшемся списке групповых политик выберите политику, которую вы хотите настроить.
    • В главном окне Kaspersky Security Center Web Console или Cloud Console выберите Устройства > Мобильные > Устройства. Выберите мобильное устройство, подпадающее под действие политики, которую вы хотите настроить, а затем выберите политику на закладке Активные политики и профили политик.
  2. На странице свойств политики выберите Параметры приложений > Лицензии.
  3. С помощью раскрывающегося списка выберите требуемый лицензионный ключ в хранилище ключей Сервера администрирования.

    Подробная информация о лицензионном ключе отображается в полях ниже.

    Вы можете заменить существующий ключ активации на мобильном устройстве, если он отличается от ключа, выбранного в раскрывающемся списке. Для этого установите флажок Если на устройстве используется другой ключ, замените его этим ключом.

  4. Нажмите на кнопку Сохранить, чтобы сохранить изменения, внесенные в политику, и закрыть окно свойств политики.

Параметры на мобильном устройстве будут настроены после очередной синхронизации устройства с Kaspersky Security Center.

В начало