Формирование списка правил по событиям задачи Контроль устройств

Чтобы создать конфигурационный файл со списком правил контроля устройств, сформированным по событиям задачи Контроль устройств, выполните следующие действия:

  1. Запустите задачу Контроль устройств в режиме Только статистика, чтобы зафиксировать в журнале выполнения задачи все события подключения флеш-накопителей и других внешних устройств к защищаемому устройству.
  2. По завершении выполнения задачи в режиме Только статистика откройте журнал выполнения задачи по кнопке Открыть журнал выполнения в разделе Управление в панели результатов узла Контроль устройств.
  3. В окне Журнал выполнения нажмите на кнопку Сформировать правила по событиям.

Kaspersky Embedded Systems Security создаст конфигурационный файл в формате XML со списком правил на основе событий, зарегистрированных при работе задачи Контроль устройств в режиме Только статистика. Можно применить этот список в задаче Контроль устройств.

Перед применением списка правил, сформированного по событиям задачи, рекомендуется просмотреть, а затем вручную обработать список правил, чтобы убедиться, что подключение недоверенных устройств не разрешено заданными правилами.

При конвертации XML-файла с событиями выполнения задачи в список правил контроля устройств, программа создает разрешающие правила для всех зафиксированных событий, в том числе для событий блокирования устройств.

Все события, возникшие в ходе выполнения задачи, фиксируются в журнале выполнения задачи, независимо от режима. Вы можете создать конфигурационный файл со списком правил по результатам выполнения задачи в режиме Активный. Этот сценарий не рекомендуется применять, за исключением случаев экстренной необходимости, так как для эффективного выполнения задачи требуется сформировать финальную версию списка правил до запуска задачи в активном режиме.

В начало