О задаче Мониторинг целостности файлов на основе эталона

Во время выполнения задачи Мониторинг целостности файлов на основе эталона Kaspersky Embedded Systems Security не проверяет заблокированные файлы, папки, ярлыки файлов и облачные файлы.

В задаче Мониторинг целостности файлов на основе эталона выполняется контроль целостности файлов в области мониторинга посредством сравнения хеша файлов (MD5 или SHA256) с эталонным значением.

При первом запуске задачи Мониторинг целостности файлов на основе эталона, Kaspersky Embedded Systems Security создает эталон, рассчитывая и сохраняя хеш для файлов в области мониторинга задачи. При изменении области задачи Мониторинг целостности файлов на основе эталона, Kaspersky Embedded Systems Security обновляет эталон при следующем запуске задачи Мониторинг целостности файлов на основе эталона, рассчитывая и сохраняя хеш для файлов в области мониторинга задачи. При удалении задачи Мониторинг целостности файлов на основе эталона, Kaspersky Embedded Systems Security удаляет эталон этой задачи.

С помощью командной строки можно удалить эталон, не удаляя задачу Мониторинг целостности файлов на основе эталона.

Задача Мониторинг целостности файлов на основе эталона отслеживает следующие изменения файлов в области мониторинга:

Задача Мониторинг целостности файлов на основе эталона не отслеживает изменения атрибутов файлов и изменения альтернативных потоков.

Если файл или папка недоступны, Kaspersky Embedded Systems Security не добавляет этот файл или папку в эталон при создании, а формирует событие о невозможности рассчитать хеш при запуске задачи Мониторинг целостности файлов на основе эталона.

Файл или папка могут быть недоступны по следующим причинам:

В начало