Формирование области защиты Почтового Антивируса

Область защиты - это объекты, которые проверяет компонент во время своей работы. Область защиты разных компонентов имеет разные свойства. Свойствами области защиты Почтового Антивируса являются параметры интеграции Почтового Антивируса в почтовые клиенты, тип сообщений электронной почты и почтовые протоколы, трафик которых проверяет Почтовый Антивирус. По умолчанию Kaspersky Endpoint Security проверяет как входящие, так и исходящие сообщения электронной почты, трафик почтовых протоколов POP3, SMTP, NNTP и IMAP, а также интегрируется в почтовый клиент Microsoft Office Outlook.

Чтобы сформировать область защиты Почтового Антивируса, выполните следующие действия:

  1. Откройте окно настройки параметров программы.
  2. В левой части окна в разделе Антивирусная защита выберите подраздел Почтовый Антивирус.

    В правой части окна отобразятся параметры компонента Почтовый Антивирус.

  3. Нажмите на кнопку Настройка.

    Откроется окно Почтовый Антивирус.

  4. Выберите закладку Общие.
  5. В блоке Область защиты выполните одно из следующих действий:
    • Выберите вариант Входящие и исходящие сообщения, если вы хотите, чтобы Почтовый Антивирус проверял все входящие и исходящие сообщения на вашем компьютере.
    • Выберите вариант Только входящие сообщения, если вы хотите, чтобы Почтовый Антивирус проверял только входящие сообщения на вашем компьютере.

      Если вы выбираете проверку только входящих сообщений, рекомендуется однократно проверить все исходящие сообщения, поскольку существует вероятность того, что на вашем компьютере есть почтовые черви, которые используют электронную почту в качестве канала распространения. Это позволит избежать проблем, связанных с неконтролируемой рассылкой зараженных сообщений с вашего компьютера.

  6. В блоке Встраивание в систему выполните следующие действия:
    • Установите флажок Трафик POP3 / SMTP / NNTP / IMAP, если вы хотите, чтобы Почтовый Антивирус проверял сообщения, передающиеся по протоколам POP3, SMTP, NNTP и IMAP, до их получения на компьютере пользователя.

      Снимите флажок Трафик POP3 / SMTP / NNTP / IMAP, если вы хотите, чтобы Почтовый Антивирус не проверял сообщения, передающиеся по протоколам POP3, SMTP, NNTP и IMAP, до их получения на компьютере пользователя. В этом случае сообщения проверяет расширение Почтового Антивируса, встроенное в почтовый клиент Microsoft Office Outlook, после их получения на компьютере пользователя, если установлен флажок Дополнительно: расширение в Microsoft Office Outlook.

      Если вы используете почтовый клиент, отличный от Microsoft Office Outlook, то при снятом флажке Трафик POP3 / SMTP / NNTP / IMAP Почтовый Антивирус не проверяет сообщения, передающиеся по почтовым протоколам POP3, SMTP, NNTP и IMAP.

    • Установите флажок Дополнительно: расширение в Microsoft Office Outlook, если вы хотите открыть доступ к настройке параметров Почтового Антивируса из программы Microsoft Office Outlook и включить проверку сообщений, передающихся по протоколам POP3, SMTP, NNTP, IMAP и MAPI, после их получения на компьютере пользователя с помощью расширения, интегрированного в программу Microsoft Office Outlook.

      Снимите флажок Дополнительно: расширение в Microsoft Office Outlook, если вы хотите закрыть доступ к настройке параметров Почтового Антивируса из программы Microsoft Office Outlook и выключить проверку сообщений, передающихся по протоколам POP3, SMTP, NNTP, IMAP и MAPI, после их получения на компьютере пользователя с помощью расширения, интегрированного в программу Microsoft Office Outlook.

      Расширение Почтового Антивируса встраивается в почтовый клиент Microsoft Office Outlook во время установки Kaspersky Endpoint Security.

  7. Нажмите на кнопку OK.
  8. Нажмите на кнопку Сохранить, чтобы сохранить внесенные изменения.
В начало