Категории содержания веб-ресурсов

Категории содержания веб-ресурсов (далее также "категории") в приведенном ниже списке подобраны таким образом, чтобы максимально полно описать блоки информации, размещенные на веб-ресурсах, с учетом их функциональных и тематических особенностей. Порядок категорий в списке не отражает относительной важности или распространенности категорий в сети Интернет. Названия категорий являются условными и используются лишь для целей программ и веб-сайтов "Лаборатории Касперского". Названия не обязательно соответствуют значению, которое им придает применимое законодательство. Один веб-ресурс может относиться к нескольким категориям одновременно.

Для взрослых

Категория включает следующие типы веб-ресурсов:

Программное обеспечение, аудио, видео

Категория включает следующие подкатегории, которые вы можете выбрать отдельно:

Алкоголь, табак, наркотические и психотропные вещества

Категория включает веб-ресурсы, содержание которых прямым или косвенным образом связано с алкогольной и спиртосодержащей продукцией, табачными изделиями и наркотическими, психотропными и / или одурманивающими веществами:

К этой категории относятся веб-ресурсы с научной и медицинской тематикой.

Насилие

Категория включает веб-ресурсы, содержащие любые фото-, видео- и текстовые материалы, описывающие акты физического или психического насилия над людьми, а также жестокого отношения к животным:

Оружие, взрывчатые вещества, пиротехника

Категория включает веб-ресурсы, содержащие информацию об оружии, взрывчатых веществах и пиротехнической продукции:

Под "оружием" понимаются устройства, предметы и средства, конструктивно предназначенные для нанесения вреда жизни и здоровью людей и животных и / или выведения из строя техники и сооружений.

Нецензурная лексика

Категория включает веб-ресурсы, на которых обнаружены элементы нецензурной брани.

Пересекается с категорией "Для взрослых".

К этой категории относятся также веб-ресурсы с лингвистическими и филологическими материалами, содержащими нецензурную лексику в качестве предмета рассмотрения.

Общение в сети

Категория включает веб-ресурсы, позволяющие тем или иным пользователям, зарегистрированным или нет, отправлять персональные сообщения другим пользователям соответствующих веб-ресурсов или других интернет-сервисов и / или на определенных условиях участвовать в пополнении содержимого, общедоступного или частично доступного, соответствующих веб-ресурсов. Вы можете отдельно выбрать следующие подкатегории:

Азартные игры, лотереи, тотализаторы

Категория включает веб-ресурсы, предлагающие пользователям финансовое участие в игровой деятельности, даже если это не является обязательным условием использования веб-ресурса. Категория охватывает веб-ресурсы, содержащие:

Азартные игры, предусматривающие денежные взносы за участие.

Пересекается с категорией "Компьютерные игры".

К этой категории относятся игры, предлагающие бесплатное участие в качестве отдельного режима, а также веб-ресурсы, которые активно рекламируют пользователям посещение веб-ресурсов типов, перечисленных в этой категории.

Интернет-магазины, банки, платежные системы

Категория включает веб-ресурсы, предназначенные для проведения любых операций с безналичными денежными средствами в режиме онлайн с помощью специальных веб-приложений. Вы можете отдельно выбрать следующие подкатегории:

В техническом аспекте средством проведения платежей могут служить как банковские карты любых типов (пластиковые и виртуальные, дебетовые и кредитные, локальные и международные), так и электронные деньги. Для определения категории веб-ресурса несущественно наличие таких технических аспектов, как передача данных по протоколу SSL, использование средства проверки подлинности "3D Secure" и так далее.

Поиск работы

Категория включает веб-ресурсы, предназначенные для установления контактов между работодателем и соискателем работы:

Средства анонимного доступа

Категория включает веб-ресурсы, выступающие в роли посредника для загрузки содержимого других веб-ресурсов с помощью специальных веб-приложений со следующими целями:

К этой категории относятся как веб-ресурсы, исключительно предназначенные для вышеуказанных целей ("анонимайзеры"), так и веб-ресурсы, имеющие технически схожую функциональность.

Компьютерные игры

Категория включает веб-ресурсы, посвященные компьютерным играм разнообразных жанров:

Религии, религиозные объединения

Категория включает веб-ресурсы, содержащие материалы об общественных течениях (движениях), объединениях (сообществах) и организациях, подразумевающих наличие религиозной идеологии и / или культа в любых проявлениях:

Новостные ресурсы

Категория включает веб-ресурсы, содержащие публично-новостной контент, формируемый СМИ или интернет-издательствами, предусматривающими добавление новостей пользователями:

Баннеры

Категория включает веб-ресурсы, содержащие баннеры. Рекламная информация на баннерах может отвлекать пользователей от дел, а загрузка баннеров увеличивает объем трафика.

Региональные ограничения законодательства

Категория включает следующие подкатегории:

В начало