О Kaspersky Endpoint Security для Windows

Kaspersky Endpoint Security для Windows (далее также Kaspersky Endpoint Security) обеспечивает комплексную защиту компьютера от различного вида угроз, сетевых и мошеннических атак.

Каждый тип угроз обрабатывается отдельным компонентом. Можно включать и выключать компоненты независимо друг от друга, а также настраивать параметры их работы.

К компонентам контроля относятся следующие компоненты программы:

Работа компонентов контроля основана на правилах:

К компонентам защиты относятся следующие компоненты программы:

В дополнение к постоянной защите, реализуемой компонентами программы, рекомендуется периодически выполнять проверку компьютера на присутствие вирусов и других программ, представляющих угрозу. Это нужно делать для того, чтобы исключить возможность распространения вредоносных программ, которые не были обнаружены компонентами, например, из-за установленного низкого уровня защиты.

Чтобы поддерживать защиту компьютера в актуальном состоянии, требуется обновление баз и модулей программы, используемых в работе программы. По умолчанию программа обновляется автоматически, но при необходимости вы можете вручную обновить базы и модули программы.

В программе Kaspersky Endpoint Security предусмотрены следующие задачи:

Удаленное управление через Kaspersky Security Center

Программа Kaspersky Security Center позволяет удаленно запускать и останавливать Kaspersky Endpoint Security на клиентском компьютере, управлять задачами, настраивать параметры работы программы, а также использовать шифрование файлов и полнодисковое шифрование.

Функциональность шифрования файлов позволяет шифровать файлы и папки, хранящиеся на локальных дисках компьютера. Функциональность полнодискового шифрования позволяет шифровать жесткие диски и съемные диски.

Служебные функции программы

Kaspersky Endpoint Security включает ряд служебных функций. Служебные функции предусмотрены для поддержки программы в актуальном состоянии, для расширения возможностей использования программы, для оказания помощи в работе.

Если во время работы программы возникают ошибки или зависания, программа может быть автоматически перезапущена.

Если в работе программы возникают повторяющиеся ошибки, которые приводят к прекращению работы, программа выполняет следующие действия:

  1. Выключает функции контроля и защиты (функция шифрования продолжает работать).
  2. Уведомляет пользователя о выключении функций.
  3. После обновления антивирусных баз или применения обновлений модулей программы пытается восстановить работоспособность.

Программа получает необходимые для восстановления работоспособности сведения о повторяющихся ошибках, которые приводят к прекращению работы, с помощью специальных алгоритмов, разработанных специалистами "Лаборатории Касперского".

В этом разделе справки

Комплект поставки

Аппаратные и программные требования

Сравнение функций программы в зависимости от типа операционной системы

Совместимость с другими программами "Лаборатории Касперского"

В начало