О правилах доступа

Правила доступа – набор параметров, которые определяют доступ пользователей к установленным или подключенным к компьютеру устройствам. Невозможно добавить устройство, которое выходит за рамки классификации Контроля устройств. Доступ к этим устройствам разрешен для всех пользователей.

Правила доступа к устройствам

Набор параметров правила доступа отличается в зависимости от типа устройств (см. таблицу ниже).

Параметры правила доступа

Устройства

Доступ (Разрешать DC_Access_Allow / Запрещать DC_Access_Forbid / Зависит от шины DC_Access_to_Bus)

Расписание доступа к устройству

Назначение пользователей / группы пользователей

Разрешение на чтение / запись

Жесткие диски

Съемные диски

Принтеры

Дискеты

CD/DVD-приводы

Модемы

Стримеры

Мультифункциональные устройства

Устройства чтения смарт-карт

Windows CE USB ActiveSync устройства

Внешние сетевые адаптеры

Портативные устройства (MTP)

Bluetooth

Камеры и сканеры

По умолчанию правила доступа к устройствам разрешают полный доступ к устройствам всем пользователям в любое время, если разрешен доступ к шинам подключения для соответствующих типов устройств (статус DC_Access_to_Bus).

Правило доступа к сетям Wi-Fi

Правило доступа к сетям Wi-Fi определяет разрешение (статус DC_Access_Allow) или запрет (статус DC_Access_Forbid) на использование сетей Wi-Fi. Вы можете добавить в правило доверенную сеть Wi-Fi (статус DC_Access_Restriction). Использование доверенной сети Wi-Fi разрешено без ограничений. По умолчанию правило доступа к сетям Wi-Fi разрешает доступ к любым сетям Wi-Fi.

Правила доступа к шинам подключения

Правила доступа к шинам определяют только разрешение (статус DC_Access_Allow) или запрет (статус DC_Access_Forbid) на подключение устройств. Для всех шин подключения из классификации компонента Контроль устройств по умолчанию созданы правила, разрешающие доступ к шинам.

В начало