Проверка почты в Microsoft Office Outlook

Во время установки Kaspersky Endpoint Security в приложение Microsoft Office Outlook (далее также "Outlook") встраивается расширение компонента Защита от почтовых угроз. Оно позволяет перейти к настройке параметров компонента Защита от почтовых угроз из приложения Outlook, а также указать, в какой момент проверять сообщения электронной почты на присутствие вирусов и других приложений, представляющих угрозу. Расширение компонента Защита от почтовых угроз для Outlook может проверять входящие и исходящие сообщения, переданные по протоколам POP3, SMTP, NNTP, IMAP и MAPI. Также Kaspersky Endpoint Security поддерживает работу с другими почтовыми клиентами (в том числе с Microsoft Outlook Express®, Windows Mail и Mozilla™ Thunderbird™).

Расширение компонента Защита от почтовых угроз поддерживает работу с Outlook 2010, 2013, 2016, 2019.

Работая с почтовым клиентом Mozilla Thunderbird, компонент Защита от почтовых угроз не проверяет на вирусы и другие приложения, представляющие угрозу, сообщения, передаваемые по протоколу IMAP, в случае если используются фильтры, перемещающие сообщения из папки входящих сообщений.

В приложении Outlook входящие сообщения сначала проверяет компонент Защита от почтовых угроз (если в интерфейсе приложения Kaspersky Endpoint Security включена проверка трафика POP3 / SMTP / NNTP / IMAP), затем входящие сообщения проверяет расширение компонента Защита от почтовых угроз для Outlook. Если компонент Защита от почтовых угроз обнаруживает в сообщении вредоносный объект, он уведомляет вас об этом.

Настройка параметров компонента Защита от почтовых угроз из приложения Outlook доступна в том случае, если в интерфейсе приложения Kaspersky Endpoint Security подключено расширение для Microsoft Outlook.

Исходящие сообщения сначала проверяет расширение компонента Защита от почтовых угроз для Outlook, а затем проверяет компонент Защита от почтовых угроз.

В случае проверки почты с помощью расширения компонента Защита от почтовых угроз для Outlook рекомендуется использовать режим кеширования сервера Exchange (Use Cached Exchange Mode). Более подробную информацию о режиме кеширования Exchange и рекомендации по его использованию вы можете найти в базе знаний Microsoft.

Чтобы настроить режим работы расширения компонента Защита от почтовых угроз для Outlook с помощью Kaspersky Security Center, выполните следующие действия:

  1. Откройте Консоль администрирования Kaspersky Security Center.
  2. В папке Управляемые устройства дерева Консоли администрирования откройте папку с названием группы администрирования, в состав которой входят нужные клиентские компьютеры.
  3. В рабочей области выберите закладку Политики.
  4. Выберите нужную политику и откройте свойства политики двойным щелчком мыши.
  5. В окне политики выберите Базовая защитаЗащита от почтовых угроз.
  6. В блоке Уровень безопасности нажмите на кнопку Настройка.
  7. В открывшемся окне в блоке Встраивание в систему нажмите на кнопку Настройка.
  8. В окне Защита почты выполните следующие действия:
    • Установите флажок Проверять при получении, если вы хотите, чтобы расширение компонента Защита от почтовых угроз для Outlook проверяло входящие сообщения в момент их поступления в почтовый ящик.
    • Установите флажок Проверять при прочтении, если вы хотите, чтобы расширение компонента Защита от почтовых угроз для Outlook проверяло входящие сообщения в тот момент, когда пользователь открывает их для чтения.
    • Установите флажок Проверять при отправке, если вы хотите, чтобы расширение компонента Защита от почтовых угроз для Outlook проверяло исходящие сообщения в момент их отправки.
  9. Сохраните внесенные изменения.
В начало