Приостановка и возобновление защиты и контроля компьютера

Приостановка защиты и контроля компьютера означает выключение на некоторое время всех компонентов защиты и всех компонентов контроля Kaspersky Endpoint Security.

Состояние приложения отображается с помощью значка приложения в области уведомлений панели задач:

Приостановка и возобновление защиты и контроля компьютера не оказывает влияния на выполнение задач проверки и задачи обновления.

Если в момент приостановки и возобновления защиты и контроля компьютера были установлены сетевые соединения, на экран выводится уведомление о разрыве этих сетевых соединений.

Чтобы приостановить защиту и контроль компьютера, выполните следующие действия:

  1. По правой клавише мыши откройте контекстное меню значка приложения, который расположен в области уведомлений панели задач.
  2. В контекстном меню выберите пункт Приостановить защиту (см. рисунок ниже).

    Этот пункт контекстного меню доступен, если включена Защита паролем.

  3. Выберите один из следующих вариантов:
    • Приостановить на <период времени> – защита и контроль компьютера включатся через интервал времени, указанный в раскрывающемся списке ниже.
    • Приостановить до перезапуска приложения – защита и контроль компьютера включатся после перезапуска приложения или перезагрузки операционной системы. Для использования этой возможности должен быть включен автоматический запуск приложения.
    • Приостановить – защита и контроль компьютера включатся тогда, когда вы решите возобновить их.
  4. Нажмите на кнопку Приостановить защиту.

Kaspersky Endpoint Security приостановит работу всех компонентов защиты и контроля, не отмеченных в политике замком (). Перед выполнением этой операции рекомендуется выключить политику Kaspersky Security Center.

Контекстное меню значка приложения

Чтобы возобновить защиту и контроль компьютера, выполните следующие действия:

  1. По правой клавише мыши откройте контекстное меню значка приложения, который расположен в области уведомлений панели задач.
  2. В контекстном меню выберите пункт Возобновить защиту.

Вы можете возобновить защиту и контроль компьютера в любой момент, независимо от того, какой вариант приостановки защиты и контроля компьютера вы выбрали ранее.

В начало