Управление приложением на сервере Core Mode

На сервере в режиме основных серверных компонентов (англ. Core Mode) отсутствует графический интерфейс. Поэтому вы можете управлять приложением только удаленно из консоли Kaspersky Security Center или локально из командной строки.

Управление приложением из консоли Kaspersky Security Center

Установка приложения из консоли Kaspersky Security Center ничем не отличается от обычной установки. При создании инсталляционного пакета вы можете добавить лицензионный ключ для активации приложения. Вы можете использовать ключ Kaspersky Endpoint Security для Windows или ключ Kaspersky Security для Windows Server.

На сервере Core Mode недоступны следующие компоненты приложения: Защита от веб-угроз, Защита от почтовых угроз, Веб-Контроль, Защита от атак BadUSB, Шифрование файлов (FLE), Шифрование диска Kaspersky (FDE).

При установке Kaspersky Endpoint Security перезагрузка не требуется. Перезагрузка требуется, только если перед установкой необходимо удалить несовместимые приложения. Также перезагрузка может потребоваться при обновлении версии приложения. У приложения нет возможности показать окно запроса для перезагрузки сервера. Вы можете узнать о необходимости перезагрузки сервера из отчетов в консоли Kaspersky Security Center.

Управление приложением на серверах Core Mode ничем не отличается от управления компьютером. Вы можете использовать политики и задачи для настройки приложения.

Управление приложением на серверах Core Mode имеет следующие особенности:

Управление приложением из командной строки

При отсутствии графического интерфейса вы можете управлять Kaspersky Endpoint Security из командной строки.

Для установки приложения на сервер Core Mode выполните следующую команду:

setup_kes.exe /pEULA=1 /pPRIVACYPOLICY=1 /s

Для активации приложения выполните следующую команду:

avp.com license /add <код активации или файл ключа>

Для проверки статусов профилей приложения выполните следующую команду:

avp.com status

Для просмотра списка команд для управления приложением выполните следующую команду:

avp.com help

В начало