Схемы обновления баз и модулей приложения

Обновление баз и модулей приложения Kaspersky Endpoint Security обеспечивает актуальность защиты компьютера. Каждый день в мире появляются новые вирусы и другие приложения, представляющие угрозу. Информация об угрозах и способах их нейтрализации содержится в базах Kaspersky Endpoint Security. Чтобы своевременно обнаруживать угрозы, вам нужно регулярно обновлять базы и модули приложения.

На компьютерах пользователей обновляются следующие объекты:

Kaspersky Endpoint Security поддерживает следующие схемы обновления баз и модулей приложения:

Для Web Console по умолчанию список источников обновлений содержит Сервер администрирования Kaspersky Security Center и серверы обновлений "Лаборатории Касперского". Для Kaspersky Security Center Cloud Console по умолчанию список источников обновлений содержит точки распространения и серверы обновлений "Лаборатории Касперского". Подробнее о точках распространения см. в справке Kaspersky Security Center Cloud Console. Вы можете добавлять в список другие источники обновлений. В качестве источников обновлений можно указывать HTTP- или FTP-серверы, папки общего доступа. Если обновление не может быть выполнено с одного источника обновлений, Kaspersky Endpoint Security переключается к следующему.

Загрузка обновлений с серверов обновлений "Лаборатории Касперского" или с других FTP- или HTTP-серверов осуществляется по стандартным сетевым протоколам. Если для доступа к источнику обновлений требуется подключение к прокси-серверу, введите параметры прокси-сервера в свойствах политики Kaspersky Endpoint Security.

В этом разделе

Обновление с серверного хранилища

Обновление из папки общего доступа

Обновление с помощью Kaspersky Update Utility

Обновление в мобильном режиме

В начало