Анализ журналов

Этот компонент доступен, если приложение Kaspersky Endpoint Security установлено на компьютере под управлением операционной системы Windows для серверов. Этот компонент недоступен, если приложение Kaspersky Endpoint Security установлено на компьютере под управлением операционной системы Windows для рабочих станций.

В Kaspersky Endpoint Security для Windows 11.11.0 добавлен компонент Анализ журналов. Анализ журналов контролирует целостность защищаемой среды на основе результатов анализа журналов событий Windows. При обнаружении признаков нетипичного поведения в системе приложение информирует администратора, так как это поведение может указывать на попытки кибератак.

Kaspersky Endpoint Security анализирует журналы событий Windows и выявляет нарушения в соответствии с правилами. В компонент включены предустановленные правила. Для работы предустановленных правил приложение использует эвристический анализ. Также вы можете добавить собственные правила (пользовательские правила). При срабатывании правила, приложение создает событие со статусом Критическое (см. рис. ниже).

Для работы Анализа журналов убедитесь, что параметры политики аудита безопасности настроены и система регистрирует нужные события (подробнее см. на сайте Службы технической поддержки Microsoft).

Уведомление Анализа журналов

В этом разделе

Настройка предустановленных правил

Добавление пользовательских правил

В начало