Защита от почтовых угроз

Компонент Защита от почтовых угроз проверяет вложения входящих и исходящих сообщений электронной почты на наличие в них вирусов и других приложений, представляющих угрозу. Компонент обеспечивает защиту компьютера с помощью антивирусных баз, облачной службы Kaspersky Security Network и эвристического анализа.

Защита от почтовых угроз может проверять и получаемые, и отправляемые сообщения. Приложение поддерживает протоколы POP3, SMTP, IMAP, NNTP в следующих почтовых клиентах:

Другие протоколы и почтовые клиенты Защита от почтовых угроз не поддерживает.

Защита от почтовых угроз не всегда может получить доступ к сообщениям на уровне протокола (например, при использовании решения Microsoft Exchange). Поэтому дополнительно в состав Защиты от почтовых угроз включено расширение для Microsoft Office Outllook. Расширение позволяет проверять сообщения на уровне почтового клиента. Расширение компонента Защита от почтовых угроз поддерживает работу с Outlook 2010, 2013, 2016, 2019.

Компонент Защита от почтовых угроз не проверяет сообщения, если почтовый клиент открыт в браузере.

При обнаружении вредоносного файла во вложении Kaspersky Endpoint Security добавляет информацию о выполненном действии в тему сообщения, например, [Сообщение было обработано] <тема сообщения>.

В этом разделе

Включение и выключение Защиты от почтовых угроз

Изменение действия над зараженными сообщениями электронной почты

Формирование области защиты компонента Защита от почтовых угроз

Проверка составных файлов, вложенных в сообщения электронной почты

Фильтрация вложений в сообщениях электронной почты

Экспорт и импорт списка расширений для фильтра вложений

Проверка почты в Microsoft Office Outlook

В начало