Проверка почты в Microsoft Office Outlook

Во время установки Kaspersky Endpoint Security в программу Microsoft Office Outlook (далее также "Outlook") встраивается расширение компонента Защита от почтовых угроз. Оно позволяет перейти к настройке параметров компонента Защита от почтовых угроз из программы Outlook, а также указать, в какой момент проверять сообщения электронной почты на присутствие вирусов и других программ, представляющих угрозу. Расширение компонента Защита от почтовых угроз для Outlook может проверять входящие и исходящие сообщения, переданные по протоколам POP3, SMTP, NNTP, IMAP и MAPI. Также Kaspersky Endpoint Security поддерживает работу с другими почтовыми клиентами (в том числе с Microsoft Outlook Express®, Windows Mail и Mozilla™ Thunderbird™).

Расширение компонента Защита от почтовых угроз поддерживает работу с Outlook 2010, 2013, 2016, 2019.

Работая с почтовым клиентом Mozilla Thunderbird, компонент Защита от почтовых угроз не проверяет на вирусы и другие программы, представляющие угрозу, сообщения, передаваемые по протоколу IMAP, в случае если используются фильтры, перемещающие сообщения из папки Входящие.

В программе Outlook входящие сообщения сначала проверяет компонент Защита от почтовых угроз (если в интерфейсе программы Kaspersky Endpoint Security включена проверка трафика POP3 / SMTP / NNTP / IMAP), затем входящие сообщения проверяет расширение компонента Защита от почтовых угроз для Outlook. Если компонент Защита от почтовых угроз обнаруживает в сообщении вредоносный объект, он уведомляет вас об этом.

Настройка параметров компонента Защита от почтовых угроз из программы Outlook доступна в том случае, если в интерфейсе программы Kaspersky Endpoint Security подключено расширения для Microsoft Outlook.

Исходящие сообщения сначала проверяет расширение компонента Защита от почтовых угроз для Outlook, а затем проверяет компонент Защита от почтовых угроз.

В этом разделе

Настройка проверки почты в программе Outlook

Настройка проверки почты с помощью Kaspersky Security Center

В начало