Настройка проверки почты с помощью Kaspersky Security Center

В случае проверки почты с помощью расширения компонента Защита от почтовых угроз для Outlook рекомендуется использовать режим кеширования сервера Exchange (Use Cached Exchange Mode). Более подробную информацию о режиме кеширования Exchange и рекомендациях по его использованию вы можете найти в базе знаний Microsoft.

Чтобы настроить режим работы расширения компонента Защита от почтовых угроз для Outlook с помощью Kaspersky Security Center, выполните следующие действия:

  1. Откройте Консоль администрирования Kaspersky Security Center.
  2. В папке Управляемые устройства дерева Консоли администрирования откройте папку с названием группы администрирования, в состав которой входят нужные клиентские компьютеры.
  3. В рабочей области выберите закладку Политики.
  4. Выберите нужную политику и откройте свойства политики двойным щелчком мыши.
  5. В окне политики выберите Базовая защитаЗащита от почтовых угроз.
  6. В блоке Уровень безопасности нажмите на кнопку Настройка.

    Откроется окно Защита от почтовых угроз.

  7. В блоке Встраивание в систему нажмите на кнопку Настройка.
  8. В окне Защита почты выполните следующие действия:
    • Установите флажок Проверять при получении, если вы хотите, чтобы расширение компонента Защита от почтовых угроз для Outlook проверяло входящие сообщения в момент их поступления в почтовый ящик.
    • Установите флажок Проверять при прочтении, если вы хотите, чтобы расширение компонента Защита от почтовых угроз для Outlook проверяло входящие сообщения в тот момент, когда пользователь открывает их для чтения.
    • Установите флажок Проверять при отправке, если вы хотите, чтобы расширение компонента Защита от почтовых угроз для Outlook проверяло исходящие сообщения в момент их отправки.
  9. Сохраните внесенные изменения.
В начало