Управление задачами

Для работы с Kaspersky Endpoint Security через Kaspersky Security Center вы можете создавать следующие типы задач:

Вы можете создавать любое количество групповых задач, задач для выборки компьютеров и локальных задач. Подробнее о работе с группами администрирования и выборками компьютеров см. в справке Kaspersky Security Center.

Kaspersky Endpoint Security поддерживает выполнение следующих задач:

Запуск задач на компьютере выполняется только в том случае, если запущена программа Kaspersky Endpoint Security.

Создание задачи

Как создать задачу в Консоли администрирования (MMC)

Как создать задачу в Web Console и Cloud Console

В списке задач отобразится новая задача. Задача будет иметь параметры по умолчанию. Для настройки параметров задачи вам нужно перейти в свойства задачи. Для выполнения задачи вам нужно установить флажок напротив задачи и нажать на кнопку Запустить. После запуска задачи вы можете остановить задачу и возобновить выполнение задачи позже.

В списке задач вы можете контролировать результат выполнения задачи: статус задачи и статистику выполнения задачи на компьютерах. Также вы можете создать выборку событий для контроля за выполнением задач (Мониторинг и отчетыВыборки событий). Подробнее о выборке событий см. в справке Kaspersky Security Center. Также результаты выполнения задач сохраняются локально на компьютере в журнале событий Windows и в отчетах Kaspersky Endpoint Security.

Управление доступом к задачам

Права на доступ к задачам Kaspersky Endpoint Security (чтение, изменение, выполнение) задаются для каждого пользователя, имеющего доступ к Серверу администрирования Kaspersky Security Center, через параметры доступа к функциональным областям Kaspersky Endpoint Security. Для настройки доступа к функциональным областям Kaspersky Endpoint Security перейдите в раздел Безопасность окна свойств Сервера администрирования Kaspersky Security Center. Подробнее о концепции управления задачами через Kaspersky Security Center см. в справке Kaspersky Security Center.

Вы можете настроить права доступа к задачам для пользователей компьютеров с помощью политики (режим работы с задачами). Например, вы можете скрыть групповые задачи в интерфейсе Kaspersky Endpoint Security.

Как настроить режим работы с задачами в интерфейсе Kaspersky Endpoint Security через Консоль администрирования (MMC)

Как настроить режим работы с задачами в интерфейсе Kaspersky Endpoint Security через Web Console

Параметры управления задачами

Параметр

Описание

Разрешить использование локальных задач

Если флажок установлен, то локальные задачи отображаются в локальном интерфейсе Kaspersky Endpoint Security. Пользователь, при отсутствии дополнительных ограничений политики, может настраивать и запускать задачи. При этом параметры расписания запуска задачи остаются недоступными для пользователя. Пользователь может запускать задачи только вручную.

Если флажок снят, то использование локальных задач прекращается. В этом режиме локальные задачи не запускаются по расписанию. Задачи недоступны для запуска и настройки в локальном интерфейсе Kaspersky Endpoint Security, а также при работе с командной строкой.

Пользователь по-прежнему может запустить антивирусную проверку файла или папки, выбрав пункт Проверить на вирусы в контекстном меню файла или папки. При этом задача проверки запустится со значениями параметров, установленными по умолчанию для задачи выборочной проверки.

Разрешить отображение групповых задач

Если флажок установлен, то групповые задачи отображаются в локальном интерфейсе Kaspersky Endpoint Security. Пользователь может просмотреть полный список задач в интерфейсе программы.

Если флажок снят, Kaspersky Endpoint Security показывает пустой список задач.

Разрешить управление групповыми задачами

Если флажок установлен, пользователь может запускать и останавливать заданные в Kaspersky Security Center групповые задачи. Пользователь может запускать и останавливать задачи в интерфейсе программы или в упрощенном интерфейсе программы.

Если флажок снят, Kaspersky Endpoint Security запускает задачи автоматически по расписанию, или администратор запускает задачи вручную в Kaspersky Security Center.

В начало