Проверка съемных дисков

Kaspersky Endpoint Security позволяет проверять на вирусы и другие программы, представляющие угрозу, съемные диски при их подключении к компьютеру.

Параметры задачи Проверка съемных дисков

Параметр

Описание

Действие при подключении съемного диска

  • Не проверять.
  • Подробная проверка. Если выбран этот вариант, то после подключения съемного диска Kaspersky Endpoint Security проверяет все файлы, расположенные на съемном диске, в том числе вложенные файлы внутри составных объектов.
  • Быстрая проверка. Если выбран этот вариант, то после подключения съемного диска Kaspersky Endpoint Security проверяет только файлы определенных форматов, наиболее подверженные заражению, а также не распаковывает составные объекты.

Максимальный размер съемного диска

Если флажок установлен, то Kaspersky Endpoint Security выполняет действие, выбранное в раскрывающемся списке Действие при подключении съемного диска, над съемными дисками, размер которых не превышает указанный максимальный размер.

Если флажок снят, то Kaspersky Endpoint Security выполняет действие, выбранное в раскрывающемся списке Действие при подключении съемного диска, над съемными дисками любого размера.

Отображать ход проверки

Если флажок установлен, то Kaspersky Endpoint Security отображает ход проверки съемных дисков в отдельном окне, а также в окне Задачи.

Если флажок снят, то Kaspersky Endpoint Security выполняет проверку съемных дисков в фоновом режиме.

Запретить остановку задачи проверки

Если флажок установлен, то в локальном интерфейсе Kaspersky Endpoint Security для задачи проверки съемных дисков недоступны кнопка Остановить в окне Задачи и кнопка Остановить в окне Антивирусная проверка.

См. также об управлении программой через локальный интерфейс

Запуск и остановка задачи проверки

Проверка съемных дисков при подключении к компьютеру

В начало